Протесты в Колумбии переросли в столкновения с полицией

Не менее 19 погибших и более 80 пропавших без вести. К таким последствиям привели масштабные протесты против налоговой реформы в Колумбии. Беспорядки охватили всю страну, к митингующим присоединяются радикалы, призывающие к мародерству и вандализму. Для усмирения толпы полиция применяет водометы и слезоточивый газ. Колумбийские города охраняют войска. Протесты продолжились даже после того, как правительство согласилось внести изменения в планы налоговой реформы, а министр финансов подал в отставку. С призывом остановить насилие в стране обратились представители ООН, а также знаменитые выходцы из Колумбии: футболист Радамель Фалькао и певица Шакира. Президент Колумбии Иван Дуке заявил, что готов выслушать протестующих. Он объявил о создании площадки для переговоров с участниками митингов. Читайте также: В Колумбии не утихают протесты против налоговой реформы В Колумбии национальная забастовка
05.05.2021 07:09

Не менее 19 погибших и более 80 пропавших без вести. К таким последствиям привели масштабные протесты против налоговой реформы в Колумбии. Беспорядки охватили всю страну, к митингующим присоединяются радикалы, призывающие к мародерству и вандализму. Для усмирения толпы полиция применяет водометы и слезоточивый газ. Колумбийские города охраняют войска.

Протесты продолжились даже после того, как правительство согласилось внести изменения в планы налоговой реформы, а министр финансов подал в отставку. С призывом остановить насилие в стране обратились представители ООН, а также знаменитые выходцы из Колумбии: футболист Радамель Фалькао и певица Шакира. Президент Колумбии Иван Дуке заявил, что готов выслушать протестующих. Он объявил о создании площадки для переговоров с участниками митингов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =