Парламентская делегация России посетила Брестскую крепость

Одна на всех Победа. Валентина Матвиенко высоко оценила вклад Беларуси в сохранение общей памяти о подвиге в Великой Отечественной войне. Сегодня глава Совета Федерации посетила Брестскую крепость - это стало продолжением официального визита парламентской делегации России в нашу страну. Высокие гости вместе со спикером верхней палаты белорусского парламента Натальей Кочановой возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания. А после посетили "Музей войны - территория мира". Объект строили совместными усилиями белорусской и российской сторон. Экспозиция разместилась в юго-восточной казарме цитадели. Отсюда защитники вели оборону в первые дни войны. Во время экскурсии политики пообщались с ветеранами. Многие из них воевали на территории России.  Наталья Кочанова,  Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Это нельзя оценить, потому что это та основа, на которой мы строим свое государство: память о тех страшных событиях, которые проходили не один раз в нашей родной Беларуси. Поэтому благодаря таким людям, благодаря старшему поколению мы сегодня можем созидать, жить в мирной стране, и поэтому мы обязаны это сохранить, эту память передать другим поколениям, молодежи, которые идут за нами". Во время экскурсии Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко тепло пообщались с ветеранами, чтобы лично поблагодарить за победу каждого солдата Великой Отечественной.
06.03.2020 19:15
Одна на всех Победа. Валентина Матвиенко высоко оценила вклад Беларуси в сохранение общей памяти о подвиге в Великой Отечественной войне. Сегодня глава Совета Федерации посетила Брестскую крепость - это стало продолжением официального визита парламентской делегации России в нашу страну. Высокие гости вместе со спикером верхней палаты белорусского парламента Натальей Кочановой возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания. А после посетили "Музей войны - территория мира". Объект строили совместными усилиями белорусской и российской сторон. Экспозиция разместилась в юго-восточной казарме цитадели. Отсюда защитники вели оборону в первые дни войны. Во время экскурсии политики пообщались с ветеранами. Многие из них воевали на территории России. 

Наталья Кочанова,  Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Это нельзя оценить, потому что это та основа, на которой мы строим свое государство: память о тех страшных событиях, которые проходили не один раз в нашей родной Беларуси. Поэтому благодаря таким людям, благодаря старшему поколению мы сегодня можем созидать, жить в мирной стране, и поэтому мы обязаны это сохранить, эту память передать другим поколениям, молодежи, которые идут за нами".

Во время экскурсии Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко тепло пообщались с ветеранами, чтобы лично поблагодарить за победу каждого солдата Великой Отечественной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =