Пархамович: Нарастить присутствие специалистов на объектах Дальнего Востока Беларусь планирует уже к маю

Уже к маю Беларусь планирует нарастить присутствие специалистов на объектах Дальнего Востока. Об этом в интервью Агентству теленовостей рассказал министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович.  Масштабная стройка на Дальнем Востоке Руслан Пархамович, министр архитектуры и строительства Беларуси:  Мы будем предлагать и строительство многоквартирного жилья, и в качестве заказчиков большой интерес вызвала  наша работа по комплексной индивидуальной жилой застройке, по поселкам с индивидуальными домами. Поэтому мы договорились, что до конца апреля непосредственно в Москве в генеральном офисе рассмотрим все проекты, которые можем предложить для осуществления жилищного строительства на территории Циолковского. Такая заинтересованность в белорусских специалистах - лучшее признание высокого уровня нашей стройотрасли. Несмотря на любые внешние вызовы, не останавливается возведение жилья, импортозамещение, экспорт материалов и услуг. А что для потребителя? Нужно ли переселяться в дом на электричестве и сколько будет стоить квадратный метр с господдержкой?  Спросим у профильного министра и зададим тот самый "Вопрос номер один" завтра в 19:00.  Ведущая: Как съездили на Дальний Восток? Министр: Съездили результативно. Ведущая: Есть ли интерес к нашим белорусским предложениям?  Министр: На каждом объекте нужны строители. Ведущая: Логистика не пугает?  Министр: Минимум на 10 лет эта стройка, и инвестиции громадные. Ведущая: Где еще  будем строить? Министр: Мы стремительно выходим на внешний рынок. Ведущая:  Прирастаем ли своими нужными товарами для стройотрасли?  Министр: С лихвой. Перевыполним тот план, который себе ставим на пятилетку? Читайте также: Президенты Беларуси и России ответили на вопросы журналистов Лукашенко: У Беларуси и России еще будут учиться, как преодолевать санкции Кубрин: У Беларуси и России большие перспективы сотрудничества в области космоса  Мнения экспертов по следам переговоров президентов Беларуси и России на космодроме Восточный
15.04.2022 21:16

Уже к маю Беларусь планирует нарастить присутствие специалистов на объектах Дальнего Востока. Об этом в интервью Агентству теленовостей рассказал министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович. 

Масштабная стройка на Дальнем Востоке

Руслан Пархамович, министр архитектуры и строительства Беларуси: 

Мы будем предлагать и строительство многоквартирного жилья, и в качестве заказчиков большой интерес вызвала  наша работа по комплексной индивидуальной жилой застройке, по поселкам с индивидуальными домами. Поэтому мы договорились, что до конца апреля непосредственно в Москве в генеральном офисе рассмотрим все проекты, которые можем предложить для осуществления жилищного строительства на территории Циолковского.

Такая заинтересованность в белорусских специалистах - лучшее признание высокого уровня нашей стройотрасли. Несмотря на любые внешние вызовы, не останавливается возведение жилья, импортозамещение, экспорт материалов и услуг. А что для потребителя? Нужно ли переселяться в дом на электричестве и сколько будет стоить квадратный метр с господдержкой?  Спросим у профильного министра и зададим тот самый "Вопрос номер один" завтра в 19:00. 

Ведущая: Как съездили на Дальний Восток?

Министр: Съездили результативно.

Ведущая: Есть ли интерес к нашим белорусским предложениям? 

Министр: На каждом объекте нужны строители.

Ведущая: Логистика не пугает? 

Министр: Минимум на 10 лет эта стройка, и инвестиции громадные.

Ведущая: Где еще  будем строить?

Министр: Мы стремительно выходим на внешний рынок.

Ведущая:  Прирастаем ли своими нужными товарами для стройотрасли? 

Министр: С лихвой. Перевыполним тот план, который себе ставим на пятилетку?



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =