Кубрин: У Беларуси и России большие перспективы сотрудничества в области космоса

В рамках взаимодействия высокотехнологичных отраслей России и Беларуси между двумя странами реализовано порядка 55-60 высокотехнологичных программ Союзного государства. Охватывают они очень широкий спектр вопросов. Это машиностроение, электроника, микроэлектроника, сельское хозяйство, здравоохранение и, конечно, вопросы космоса. В этой сфере у нас сегодня открываются большие перспективы сотрудничества. Таким мнением поделился заместитель государственного секретаря, член Постоянного комитета Союзного государства Алексей Кубрин. Алексей Кубрин, заместитель госсекретаря Союзного государства: Из перечисленных шестидесяти программ семь реализовано в области космоса. Восьмая реализуется сейчас, девятая предполагается к принятию в этом году. Фактически порядка 20 % всех программ СГ - это программы в области космических технологий. И мы на этом не собираемся останавливаться. Поэтому встреча руководителей двух государств на космодроме Восточный подчеркивает то огромное внимание, которое уделяют оба руководителя этому направлению взаимодействия. Читайте также: Мнения экспертов по следам переговоров президентов Беларуси и России на космодроме Восточный Лукашенко о белорусских строителях на космодроме: За нами не заржавеет
14.04.2022 07:22

В рамках взаимодействия высокотехнологичных отраслей России и Беларуси между двумя странами реализовано порядка 55-60 высокотехнологичных программ Союзного государства. Охватывают они очень широкий спектр вопросов. Это машиностроение, электроника, микроэлектроника, сельское хозяйство, здравоохранение и, конечно, вопросы космоса. В этой сфере у нас сегодня открываются большие перспективы сотрудничества.

Таким мнением поделился заместитель государственного секретаря, член Постоянного комитета Союзного государства Алексей Кубрин.

Алексей Кубрин, заместитель госсекретаря Союзного государства:

Из перечисленных шестидесяти программ семь реализовано в области космоса. Восьмая реализуется сейчас, девятая предполагается к принятию в этом году. Фактически порядка 20 % всех программ СГ - это программы в области космических технологий. И мы на этом не собираемся останавливаться. Поэтому встреча руководителей двух государств на космодроме Восточный подчеркивает то огромное внимание, которое уделяют оба руководителя этому направлению взаимодействия.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =