Пара минчан оформляла на себя платежные карты и продавала их знакомой. Что им за это будет?

Сотрудники ОПК Советского РУВД столицы выявили факт незаконного оборота платежных средств. Пара молодых минчан оформляла на себя платежные карты и продавала их знакомой, пишет БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома. Следствие установило, что 24-летний минчанин и его 19-летняя подруга решили найти подработку. Знакомая молодых людей предложила им оформить платежные карты и передать их с реквизитами за вознаграждение. Девушка утверждала, что подработка легальная и таким способом можно быстро и легко получить деньги. Молодые люди поверили, оформили на себя платежные карты, после чего передали их за вознаграждение. Парень, кроме того, оформил доверенность на право распоряжения БПК. Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот средств платежа. Милиция напоминает, что мошенники используют чужие банковские карты, чтобы переводить на них деньги обманутых граждан. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, не следует передавать свою платежную карту и реквизиты к ней посторонним. Фото: БЕЛТА Читайте также: Бойцы оперативной таможни пресекли деятельность наркоторговцев в Минске Когда после рыбалки штраф вместо улова - инспекторы Березинского биосферного заповедника задержали местного жителя Водитель скрылся с места аварии, но фрагмент бампера доказал его причастность к смертельному ДТП
09.11.2023 15:30

Сотрудники ОПК Советского РУВД столицы выявили факт незаконного оборота платежных средств. Пара молодых минчан оформляла на себя платежные карты и продавала их знакомой, пишет БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.

Следствие установило, что 24-летний минчанин и его 19-летняя подруга решили найти подработку. Знакомая молодых людей предложила им оформить платежные карты и передать их с реквизитами за вознаграждение. Девушка утверждала, что подработка легальная и таким способом можно быстро и легко получить деньги.

Молодые люди поверили, оформили на себя платежные карты, после чего передали их за вознаграждение. Парень, кроме того, оформил доверенность на право распоряжения БПК.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот средств платежа.

Милиция напоминает, что мошенники используют чужие банковские карты, чтобы переводить на них деньги обманутых граждан. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, не следует передавать свою платежную карту и реквизиты к ней посторонним.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =