Пандемия стала серьезным испытанием для бизнеса

Предприниматели вынуждены искать новые формы в работе, превращая непростые обстоятельства в перспективы.  О том, как в деревне создать рай для туриста, наработать тысячи клиентов и помочь другим предпринимателям оставаться в строю - расскажет Юлия Карпенко. Пока изо дня в день небольшой сельский автобус увозил троих детей семьи Галабурдо в садик, родители всего за полгода построили своими руками необычный "инстаграмный" домик, который и стал частью семейного бизнеса. На хуторе рядом с Воложином появилась баня, бочка фурако, фирменные блины, еловое варенье, организовали экскурсию на пасеку - и гости в агроусадьбу зачастили. Хозяева признаются, что сегодня туристов стало еще больше, ведь белорусы хотят открывать для себя новые места именно на родине. Конечно, не без труда, как в известной пословице. Впрочем, с правильным подходом даже на маленький крючок клюет серьезная рыба.  Вирус рыбалке не помеха  Посоветовать даже самому неопытному покупателю, на какую приманку лучше пойдет щука, и объяснить разницу между болонской удочкой и спиннингом. Специфика дела, которое не просто бизнес, а любимое хобби. Рыбалкой семья Сергея и Натальи "заболела" 7 лет назад. Тогда и возникла идея открыть свой рыболовный магазин, ведь в этом деле знают все: от крючка до катушки. Постоянные клиенты, которых, кстати, уже более тысячи, приходят в магазин как домой.  Ресторан с доставкой на дом  Если вы не идете в ресторан, то ресторан идет к вам! Идея бизнеса по доставке обедов не нова, но сегодня наиболее актуальна. Команда Александры Виторской решила заниматься доставкой еды только в марте, а сегодня уже сотрудничает с четырьмя сотнями ресторанов по Минску. 200 курьеров и всего 45 минут на доставку. Организаторы отмечают, что количество заказов еженедельно увеличивается на 30%.  Помочь не только себе, но и ближним, ведь благодаря таким проектам зарабатывают и десятки других мелких бизнесов. Немного фантазии, чуть больше усилий - и трудности превращаются в перспективы. Как маленький домик в лесной глуши, который из бесперспективного хутора превратился в еще одну точку на карте мест, обязательных к посещению. 
13.06.2020 21:25
Предприниматели вынуждены искать новые формы в работе, превращая непростые обстоятельства в перспективы. 

О том, как в деревне создать рай для туриста, наработать тысячи клиентов и помочь другим предпринимателям оставаться в строю - расскажет Юлия Карпенко. Пока изо дня в день небольшой сельский автобус увозил троих детей семьи Галабурдо в садик, родители всего за полгода построили своими руками необычный "инстаграмный" домик, который и стал частью семейного бизнеса. На хуторе рядом с Воложином появилась баня, бочка фурако, фирменные блины, еловое варенье, организовали экскурсию на пасеку - и гости в агроусадьбу зачастили. Хозяева признаются, что сегодня туристов стало еще больше, ведь белорусы хотят открывать для себя новые места именно на родине. Конечно, не без труда, как в известной пословице. Впрочем, с правильным подходом даже на маленький крючок клюет серьезная рыба. 

Вирус рыбалке не помеха 

Пандемия стала серьезным испытанием для бизнеса.jpg

Посоветовать даже самому неопытному покупателю, на какую приманку лучше пойдет щука, и объяснить разницу между болонской удочкой и спиннингом. Специфика дела, которое не просто бизнес, а любимое хобби. Рыбалкой семья Сергея и Натальи "заболела" 7 лет назад. Тогда и возникла идея открыть свой рыболовный магазин, ведь в этом деле знают все: от крючка до катушки. Постоянные клиенты, которых, кстати, уже более тысячи, приходят в магазин как домой. 

Ресторан с доставкой на дом 

Если вы не идете в ресторан, то ресторан идет к вам! Идея бизнеса по доставке обедов не нова, но сегодня наиболее актуальна. Команда Александры Виторской решила заниматься доставкой еды только в марте, а сегодня уже сотрудничает с четырьмя сотнями ресторанов по Минску. 200 курьеров и всего 45 минут на доставку. Организаторы отмечают, что количество заказов еженедельно увеличивается на 30%. 

Пандемия стала серьезным испытанием для бизнеса.jpg

Помочь не только себе, но и ближним, ведь благодаря таким проектам зарабатывают и десятки других мелких бизнесов. Немного фантазии, чуть больше усилий - и трудности превращаются в перспективы. Как маленький домик в лесной глуши, который из бесперспективного хутора превратился в еще одну точку на карте мест, обязательных к посещению. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =