П. Миклашевич: В стране достаточно сил и возможностей, чтобы пресечь все провокации во время референдума

В стране достаточно сил и возможностей, чтобы пресечь все провокации во время предстоящего референдума. Об этом в проекте "Вопрос номер один" завяил председатель Конституционного суда Беларуси Петр Миклашевич. Он как глава Конституционной комиссии подробно рассказал о наработках и предложениях по изменению Основного закона. Обмен мнениями по этому поводу состоялся на неделе во время расширенной встречи главы государства с участниками авторитетной команды. Альтернативы президентской форме правления в стране не видят, но предлагают пересмотреть полномочия первого лица,  парламента и правительства, существенно расширив зону ответственности исполнительной и законодательной власти. Например, в кадровых вопросах. А главное - обновленный Основной закон в итоге должен гарантировать спокойное развитие Беларуси. Референдум по новой редакции Конституции Беларуси состоится не позднее февраля 2022 года И хоть сейчас уже в обществе бытуют разные мнения, Президент подчеркивал: референдум по новой редакции белорусской Конституции состоится и пройдет не позднее февраля 2022 года. Комиссия предложила вариант проекта Основного закона, и этот вариант еще будет дорабатываться. Предстоит и широкое общественное обсуждение предлагаемых корректировок.  Смотрите проект здесь Читайте также:  В проекте "Вопрос номер один" - П. Миклашевич о том, как выдержать личный прессинг санкциями и не допустить провокаций во время референдума Сколько стоил белорусскому бюджету COVID-19, посчитал министр экономики в проекте "Вопрос номер один"
02.10.2021 21:27

В стране достаточно сил и возможностей, чтобы пресечь все провокации во время предстоящего референдума. Об этом в проекте "Вопрос номер один" завяил председатель Конституционного суда Беларуси Петр Миклашевич. Он как глава Конституционной комиссии подробно рассказал о наработках и предложениях по изменению Основного закона. Обмен мнениями по этому поводу состоялся на неделе во время расширенной встречи главы государства с участниками авторитетной команды. Альтернативы президентской форме правления в стране не видят, но предлагают пересмотреть полномочия первого лица,  парламента и правительства, существенно расширив зону ответственности исполнительной и законодательной власти. Например, в кадровых вопросах. А главное - обновленный Основной закон в итоге должен гарантировать спокойное развитие Беларуси.

Референдум по новой редакции Конституции Беларуси состоится не позднее февраля 2022 года

И хоть сейчас уже в обществе бытуют разные мнения, Президент подчеркивал: референдум по новой редакции белорусской Конституции состоится и пройдет не позднее февраля 2022 года. Комиссия предложила вариант проекта Основного закона, и этот вариант еще будет дорабатываться. Предстоит и широкое общественное обсуждение предлагаемых корректировок. 

Смотрите проект здесь


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =