Ответственность за незаконную охоту и рыбалку предлагают ужесточить

Ужесточить ответственность за незаконную охоту и рыбалку - с таким намерением выступает Госинспекция охраны животного и растительного мира. По мнению инспекторов, если увеличить штрафы в среднем в три раза, то это будет как-то сдерживать браконьеров. Поскольку в некоторых случаях штраф за килограмм убитого животного ниже, чем цена мяса в магазине или на рынке. Защитники флоры и фауны выступают и за устранение правовых пробелов в правилах ведения охоты и рыболовства.Александр Дунькович, заместитель начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: Надо сделать рыболовство и охоту прозрачными. Чтобы охотнику и рыболову было четко понятно, что можно делать, а что нельзя. Чтобы было меньше административных процедур. И четко ясна ответственность.Впрочем, работу инспекторам дают и должностные лица, которые обязаны защищать природу от браконьеров, но на деле помогают им. Таких за этот год к ответственности привлечено почти 700 человек.
21.08.2013 15:10

С таким намерением выступает Госинспекция охраны животного и растительного мира.


Ужесточить ответственность за незаконную охоту и рыбалку - с таким намерением выступает Госинспекция охраны животного и растительного мира. По мнению инспекторов, если увеличить штрафы в среднем в три раза, то это будет как-то сдерживать браконьеров. Поскольку в некоторых случаях штраф за килограмм убитого животного ниже, чем цена мяса в магазине или на рынке. Защитники флоры и фауны выступают и за устранение правовых пробелов в правилах ведения охоты и рыболовства.


Александр Дунькович, заместитель начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: Надо сделать рыболовство и охоту прозрачными. Чтобы охотнику и рыболову было четко понятно, что можно делать, а что нельзя. Чтобы было меньше административных процедур. И четко ясна ответственность.


Впрочем, работу инспекторам дают и должностные лица, которые обязаны защищать природу от браконьеров, но на деле помогают им. Таких за этот год к ответственности привлечено почти 700 человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =