Жерар Депардье прилетел в Минск

Прямым рейсом из Парижа в Минск сегодня прилетел Жерар Депардье. Знаменитого французского актера встречали заместитель Министра культуры нашей страны Василий Черник и посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Для посещения Беларуси Жерару Депардье даже не нужна виза – он два года назад получил российское гражданство. Для гостя из Франции запланирована насыщенная программа, которая включает в себя экскурсию по столице, посещение сельхозпредприятия и даже знакомство с жизнью одного из агрогородков Минской области. Кроме того, актер собирается обсудить возможное участие в съемках белорусско-французского фильма, посвященного легендарному авиаполку "Нормандия - Неман". Жерар Депардье, актер: «Беларусь меня заинтересовала недавно. Но я знаю вашу историю. Как-то в разговоре с Владимиром Путиным мы обсуждали вашу страну. Мне известно, что ваш Президент на предыдущих выборах получил более 80% голосов избирателей. Для Европы это просто невероятный уровень поддержки. И я решил лично побывать в вашей стране. Я предпочитаю верить своим глазам, а не слушать тех, кто никогда здесь не был. Мне интересно увидеть, чем живет Беларусь. Я, кстати, сам крестьянин, как у нас говорят, у меня земля в животе. Мне интересна ваша страна именно как государство с большим сельскохозяйственным потенциалом. Я считаю, что именно те, кто занимается земледелием, это самые лучшие люди». 66-летний Жерар Депардье помимо того, что успевает сниматься в нескольких фильмах ежегодно, еще является и бизнесменом. В его активах – рестораны в Париже и виноградники. Возможно, актер договорится о закупках белорусских продуктов питания. Ранее в этом месяце Жерар Депардье посетил посольство нашей страны в Париже. Тогда актер через дипломатов поздравил белорусов с Днем Независимости.
21.07.2015 21:10

Прямым рейсом из Парижа в Минск сегодня прилетел Жерар Депардье. Знаменитого французского актера встречали заместитель Министра культуры нашей страны Василий Черник и посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Для посещения Беларуси Жерару Депардье даже не нужна виза – он два года назад получил российское гражданство. Для гостя из Франции запланирована насыщенная программа, которая включает в себя экскурсию по столице, посещение сельхозпредприятия и даже знакомство с жизнью одного из агрогородков Минской области. Кроме того, актер собирается обсудить возможное участие в съемках белорусско-французского фильма, посвященного легендарному авиаполку "Нормандия - Неман".

Жерар Депардье, актер: «Беларусь меня заинтересовала недавно. Но я знаю вашу историю. Как-то в разговоре с Владимиром Путиным мы обсуждали вашу страну. Мне известно, что ваш Президент на предыдущих выборах получил более 80% голосов избирателей. Для Европы это просто невероятный уровень поддержки. И я решил лично побывать в вашей стране. Я предпочитаю верить своим глазам, а не слушать тех, кто никогда здесь не был. Мне интересно увидеть, чем живет Беларусь. Я, кстати, сам крестьянин, как у нас говорят, у меня земля в животе. Мне интересна ваша страна именно как государство с большим сельскохозяйственным потенциалом. Я считаю, что именно те, кто занимается земледелием, это самые лучшие люди».

66-летний Жерар Депардье помимо того, что успевает сниматься в нескольких фильмах ежегодно, еще является и бизнесменом. В его активах – рестораны в Париже и виноградники. Возможно, актер договорится о закупках белорусских продуктов питания.

Ранее в этом месяце Жерар Депардье посетил посольство нашей страны в Париже. Тогда актер через дипломатов поздравил белорусов с Днем Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =