Острый дефицит работников профессионально-технической сферы будет решен

Острый дефицит работников профессионально-технической сферы будет решен в ближайшее время. Этот вопрос обсуждали сегодня преподаватели и студенты Минского колледжа строительства и коммунального хозяйства с помощником Президента Александром Якобсоном в рамках встречи в учебном учреждении. Одиннадцать профессионально-технических колледжей не обеспечивают столицу рабочей силой. Недостаток сотрудников ощущается в первую очередь в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве. Высокий спрос на каменщиков, маляров, штукатуров, арматурщиков и столяров не равняется предложению на рынке труда. Минск и регион интенсивно застраиваются. Городу нужны рабочие руки. Уже готовятся определенные управленческие решения. Вместе с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым в ходе встречи решались проблемы, которые существуют в системе профессионально-технического обучения.
03.02.2015 18:43

Острый дефицит работников профессионально-технической сферы будет решен в ближайшее время. Этот вопрос обсуждали сегодня преподаватели и студенты Минского колледжа строительства и коммунального хозяйства с помощником Президента Александром Якобсоном в рамках встречи в учебном учреждении. Одиннадцать профессионально-технических колледжей не обеспечивают столицу рабочей силой. Недостаток сотрудников ощущается в первую очередь в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве. Высокий спрос на каменщиков, маляров, штукатуров, арматурщиков и столяров не равняется предложению на рынке труда. Минск и регион интенсивно застраиваются. Городу нужны рабочие руки.

Уже готовятся определенные управленческие решения. Вместе с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым в ходе встречи решались проблемы, которые существуют в системе профессионально-технического обучения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =