Осторожно, мошенники: в Минске трое мужчин лишились внушительных сумм

Внимание, фишинг! В Минске трое мужчин прошли по фальшивой ссылке и лишились внушительных сумм! Как  потом пострадавшие рассказали в милиции, они хотели  совершить платежи и  установили приложение для этого. В браузере ввели «интернет-банкинг» и перешли по первой ссылке, которую выдало. Но именно она и оказалась поддельной. Спустя некоторое время с карты минчан были списаны четыре с половиной тысячи рублей. В милиции напоминают, что необходимо быть бдительными и не переходить по незнакомым ссылкам. Хотя они зрительно очень схожи с оригинальными. Дмитрий Шевелев,  начальник отделения по противодействию киберпреступности Заводского РУВД Г. Минска: Необходимо посмотреть весь функционал сайта, чтобы были активны все вкладки, такие как координаты, в фишинговых - они не будут открываться Заслуженные награды Милиционеры  знают о таком виде обмана и пытаются противостоять аферистам. Сотрудники по борьбе с киберпреступностью предпринимают все возможное, чтобы быть на шаг впереди интернет-мошенников.  И сегодня те,  кто показал в  этом году наилучшие результаты в своей работе, получили награды из рук генерала. В Верхнем городе чествовали молодых сотрудников их наставники служб и руководство столичной милиции. Читайте также: Фишинг, кардинг, интернет. Как не стать жертвой обмана, рассказал Андрей Ковалев Бдительная минчанка раскусила мошенников и сэкономила 30 тысяч долларов Подписчики из "Инстаграма" помогли задержать похитителя в Бобруйске
16.02.2023 16:50

Внимание, фишинг! В Минске трое мужчин прошли по фальшивой ссылке и лишились внушительных сумм! Как  потом пострадавшие рассказали в милиции, они хотели  совершить платежи и  установили приложение для этого. В браузере ввели «интернет-банкинг» и перешли по первой ссылке, которую выдало. Но именно она и оказалась поддельной. Спустя некоторое время с карты минчан были списаны четыре с половиной тысячи рублей. В милиции напоминают, что необходимо быть бдительными и не переходить по незнакомым ссылкам. Хотя они зрительно очень схожи с оригинальными.

Дмитрий Шевелев,  начальник отделения по противодействию киберпреступности Заводского РУВД Г. Минска:

Необходимо посмотреть весь функционал сайта, чтобы были активны все вкладки, такие как координаты, в фишинговых - они не будут открываться



Заслуженные награды

Милиционеры  знают о таком виде обмана и пытаются противостоять аферистам. Сотрудники по борьбе с киберпреступностью предпринимают все возможное, чтобы быть на шаг впереди интернет-мошенников. 


И сегодня те,  кто показал в  этом году наилучшие результаты в своей работе, получили награды из рук генерала. В Верхнем городе чествовали молодых сотрудников их наставники служб и руководство столичной милиции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =