"Оставляешь место аварии - совершаешь преступление!". Единый день безопасности дорожного движения

"Оставляешь место аварии - совершаешь преступление!". Под таким девизом проходит Единый день безопасности дорожного движения. Все мероприятия Госавтоинспекции направлены сегодня на профилактику таких происшествий. Привлекают к теме безопасного поведения не только автолюбителей, но и маленьких участников дорожного движения. В столичной школе в рамках акции организовали выставку детских работ, стенгазет и плакатов по профилактике дорожного травматизма. Андрей Шуканов, начальник ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска: "В средней школе 81 г. Минска прошел конкурс стенгазет и плакатов "Молния" среди учащихся 5, 6, 7, 8 классов на тему единого дня, а также нарушения правил в зимний период. Все учащиеся проявили творческие способности и креативный подход к выполнению работ. Выставка проходила на протяжении всей недели. Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий и привлечение внимания родителей и детей к соблюдению правил дорожного движения". Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места происшествия предусмотрена ответственность, и призывает водителей транспортных средств быть взаимовежливыми на дороге и соблюдать правила дорожного движения.
26.02.2021 15:37

"Оставляешь место аварии - совершаешь преступление!". Под таким девизом проходит Единый день безопасности дорожного движения. Все мероприятия Госавтоинспекции направлены сегодня на профилактику таких происшествий. Привлекают к теме безопасного поведения не только автолюбителей, но и маленьких участников дорожного движения. В столичной школе в рамках акции организовали выставку детских работ, стенгазет и плакатов по профилактике дорожного травматизма.

Андрей Шуканов, начальник ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска: "В средней школе 81 г. Минска прошел конкурс стенгазет и плакатов "Молния" среди учащихся 5, 6, 7, 8 классов на тему единого дня, а также нарушения правил в зимний период. Все учащиеся проявили творческие способности и креативный подход к выполнению работ. Выставка проходила на протяжении всей недели. Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий и привлечение внимания родителей и детей к соблюдению правил дорожного движения".

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места происшествия предусмотрена ответственность, и призывает водителей транспортных средств быть взаимовежливыми на дороге и соблюдать правила дорожного движения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =