Организация "Отряды гражданской самообороны Беларуси" признана террористической

Организация "Отряды гражданской самообороны Беларуси" признана террористической в нашей стране.  Указанное сообщество было создано в сентябре прошлого года в целях осуществления противоправной деятельности. Организация  объединяла радикально настроенных граждан для насильственной смены государственной власти.  А руководители и члены организации не только обсуждали, но и приступили к совершению актов терроризма на территории Беларуси для дестабилизации общественного порядка. В Генпрокуратуре разъяснили.   Сергей Абрамович, начальник управления Генеральной прокуратуры Беларуси:  По заявлению генпрокурора, Верховный Суд Беларуси признал террористической неформальную организацию ОГСБ. С сегодняшнего дня деятельность данной организации на территории нашей страны запрещена: решение суда вступило в законную силу. Любые дальнейшие действия, связанные с руководством, вербовкой, обучением и участием в деятельности данной организации, влекут привлечение к уголовной ответственности. Читайте также: Ю. Хомич: В Беларуси ведется гибридная информационная война П. Карназыцкий: Больше всего свободой людей в Беларуси озабочены те, кто белорусов в глаза не видел
18.08.2021 22:15

Организация "Отряды гражданской самообороны Беларуси" признана террористической в нашей стране.  Указанное сообщество было создано в сентябре прошлого года в целях осуществления противоправной деятельности. Организация  объединяла радикально настроенных граждан для насильственной смены государственной власти. 

А руководители и члены организации не только обсуждали, но и приступили к совершению актов терроризма на территории Беларуси для дестабилизации общественного порядка. В Генпрокуратуре разъяснили.  

Сергей Абрамович

Сергей Абрамович, начальник управления Генеральной прокуратуры Беларуси: 


По заявлению генпрокурора, Верховный Суд Беларуси признал террористической неформальную организацию ОГСБ. С сегодняшнего дня деятельность данной организации на территории нашей страны запрещена: решение суда вступило в законную силу. Любые дальнейшие действия, связанные с руководством, вербовкой, обучением и участием в деятельности данной организации, влекут привлечение к уголовной ответственности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =