Оранжевый уровень опасности объявили в выходные белорусские синоптики

Оранжевый уровень опасности объявили синоптики в выходные дни. Завтра по стране сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду с кратковременными дождями и грозами. Ночью температура воздуха от +3 до +9 тепла, днем до +21 градуса. Марина Грицкевич, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: На предстоящих выходных территория нашей республики будет находиться под влиянием фронтальных разделов и прохладных воздушных масс поступающих с Европы. В субботу ночью местами, а днем на большей части территории республики будет усиливаться ветер порывами до 15-20 метров в секунду, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности. В осадках и при более плотной облачности местами по стране температура воздуха днем не превысит 11-13 тепла. В понедельник еще сохранится такая же прохладная погода. Но на следующей неделе дожди будут проходить лишь местами по стране, а температурный фон начнет расти.  Читайте также: На Цнянском водохранилище прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций Прогноз погоды на 27 мая Как борются с клещами в Минске, рассказал врач-эпидемиолог
27.05.2022 13:24

Оранжевый уровень опасности объявили синоптики в выходные дни. Завтра по стране сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду с кратковременными дождями и грозами. Ночью температура воздуха от +3 до +9 тепла, днем до +21 градуса.

Марина Грицкевич, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии:

На предстоящих выходных территория нашей республики будет находиться под влиянием фронтальных разделов и прохладных воздушных масс поступающих с Европы. В субботу ночью местами, а днем на большей части территории республики будет усиливаться ветер порывами до 15-20 метров в секунду, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности. В осадках и при более плотной облачности местами по стране температура воздуха днем не превысит 11-13 тепла.

В понедельник еще сохранится такая же прохладная погода. Но на следующей неделе дожди будут проходить лишь местами по стране, а температурный фон начнет расти. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =