Оперативный сбор командного состава ВС Беларуси проходит на полигоне Осиповичский

Новые подходы к обороне государства и методам ведения боя. На полигоне Осиповичский проходит оперативный сбор командного состава Вооруженных сил. Новые вводные разработаны военными аналитиками с учетом направленности подготовки Вооруженных сил, а также  опыта вооруженного противостояния в Украине. Начальник Генштаба Виктор Гулевич отметил: "Белорусские военные уже давно следят, как соседние страны проводят активную милитаризацию и наращивают военный контингент у наших границ". И заверил, что в случае если есть какие-то риски и вызовы, то выдвигаются силы немедленного реагирования  - дежурные подразделения -  в районы, где они могут успешно отразить возможное наступление противника.  Виктор Гулевич, начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: Прошедший учебный год нам дал возможность переосмыслить подходы к подготовке войск. Это вопросы управления войсками, размещение пунктов управления в различных условиях, их защищенности, их мобильности. Исходя их этого, сделано очень много для переоснащения и дооснащения наших подразделений. Это касается и беспилотных летательных аппаратов различных модификаций и различных уровней, средств связи, средств наблюдения, которые позволяют нашим войскам наблюдать за полем боя, управлять подчиненными огневыми средствами и выполнять огневые задачи.   Выработанные методы и вводные  в последующем будут включены в учебную программу Минобороны. В конце сбора состоится заседание коллегии ведомства, на котором будут подведены итоги подготовки Вооруженных сил, а также поставлены задачи на новый учебный год. Читайте также: Насколько конкурентоспособны средства связи и технологии, стоящие на вооружении белоруской армии, с теми, что есть у НАТО? 200 призывников из Минска отправились на воинскую службу Как на сегодняшний день обстоят дела с оснащением белорусских связистов и какие технологии используются
26.10.2022 15:35

Новые подходы к обороне государства и методам ведения боя. На полигоне Осиповичский проходит оперативный сбор командного состава Вооруженных сил. Новые вводные разработаны военными аналитиками с учетом направленности подготовки Вооруженных сил, а также  опыта вооруженного противостояния в Украине.

Начальник Генштаба Виктор Гулевич отметил: "Белорусские военные уже давно следят, как соседние страны проводят активную милитаризацию и наращивают военный контингент у наших границ". И заверил, что в случае если есть какие-то риски и вызовы, то выдвигаются силы немедленного реагирования  - дежурные подразделения -  в районы, где они могут успешно отразить возможное наступление противника. 

Виктор Гулевич, начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси:

Прошедший учебный год нам дал возможность переосмыслить подходы к подготовке войск. Это вопросы управления войсками, размещение пунктов управления в различных условиях, их защищенности, их мобильности. Исходя их этого, сделано очень много для переоснащения и дооснащения наших подразделений. Это касается и беспилотных летательных аппаратов различных модификаций и различных уровней, средств связи, средств наблюдения, которые позволяют нашим войскам наблюдать за полем боя, управлять подчиненными огневыми средствами и выполнять огневые задачи.  

Выработанные методы и вводные  в последующем будут включены в учебную программу Минобороны. В конце сбора состоится заседание коллегии ведомства, на котором будут подведены итоги подготовки Вооруженных сил, а также поставлены задачи на новый учебный год.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =