Обыкновенный гоголь выбран птицей года - 2016

Такое звание черно-белая утка переймет от ушастой совы - нынешней хозяйки. Представители объединения "Ахова птушак Бацькаўшчыны" в этот раз выбрали гоголя обыкновенного неслучайно, чтобы ближе познакомить людей с красивой уткой и ради решения "квартирного вопроса". Поскольку гоголь не строит гнезд на земле, а селится в дупле старых деревьев, мест для гнездования не хватает. Во время мастер-классов защитники птиц научат всех желающих строить дупло. Планируется, что Нацбанк выпустит монету с изображением птицы года, а Белпочта - марку. В ближайшее время гоголь обыкновенный появится на плакатах в метро, а художники-граффитисты обязательно изобразят утку на фасадах домов. Летом в разных городах Беларуси пройдет конкурс детских рисунков на асфальте.
18.11.2015 18:50

Такое звание черно-белая утка переймет от ушастой совы - нынешней хозяйки. Представители объединения "Ахова птушак Бацькаўшчыны" в этот раз выбрали гоголя обыкновенного неслучайно, чтобы ближе познакомить людей с красивой уткой и ради решения "квартирного вопроса". Поскольку гоголь не строит гнезд на земле, а селится в дупле старых деревьев, мест для гнездования не хватает. Во время мастер-классов защитники птиц научат всех желающих строить дупло.

Планируется, что Нацбанк выпустит монету с изображением птицы года, а Белпочта - марку. В ближайшее время гоголь обыкновенный появится на плакатах в метро, а художники-граффитисты обязательно изобразят утку на фасадах домов. Летом в разных городах Беларуси пройдет конкурс детских рисунков на асфальте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =