ООН предупреждает об опасности эпидемии дезинформации

Жертвами дезинформации в наше время становятся не только мировые политики, но и целые страны. Накануне Всемирного дня свободы прессы Организация Объединенных Наций в очередной раз предупредила мир об этой опасности. Глава организации выразил особые слова благодарности тем СМИ, которые в непростое время умеют рассказывать о коронавирусе правдиво и достоверно.  Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН: "Деятельность журналистов, работников СМИ играет решающую роль в том, чтобы помочь нам принимать обоснованные решения. Сейчас, когда мир борется с пандемией COVID-19, от этих решений зависят вопросы жизни и смерти. Мы призываем правительства и другие стороны гарантировать журналистам возможность выполнять свою работу. Пандемия COVID-19 породила вторую пандемию - дезинформации: от массы советов, вредящих здоровью, до диких теорий заговора. Пресса должна давать противоядие: проверенные, научные, основанные на фактах новости и анализ. Сегодня мы благодарим те средства массовой информации, которые представляют факты и анализ, вовлекают в это руководителей всех областей и говорят правду".
02.05.2020 21:48
Жертвами дезинформации в наше время становятся не только мировые политики, но и целые страны. Накануне Всемирного дня свободы прессы Организация Объединенных Наций в очередной раз предупредила мир об этой опасности. Глава организации выразил особые слова благодарности тем СМИ, которые в непростое время умеют рассказывать о коронавирусе правдиво и достоверно. 

Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН: "Деятельность журналистов, работников СМИ играет решающую роль в том, чтобы помочь нам принимать обоснованные решения. Сейчас, когда мир борется с пандемией COVID-19, от этих решений зависят вопросы жизни и смерти. Мы призываем правительства и другие стороны гарантировать журналистам возможность выполнять свою работу. Пандемия COVID-19 породила вторую пандемию - дезинформации: от массы советов, вредящих здоровью, до диких теорий заговора. Пресса должна давать противоядие: проверенные, научные, основанные на фактах новости и анализ. Сегодня мы благодарим те средства массовой информации, которые представляют факты и анализ, вовлекают в это руководителей всех областей и говорят правду".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =