"Олимпийский урок - 2021" в День знаний провел НОК

Следуя многолетней традиции, начало нового учебного года ознаменовало проведение "Олимпийского урока" в НОК. В третий раз подряд он состоялся в формате интеллектуального турнира в Зале олимпийской славы. В квизе были заявлены 45 учеников из каждого района столицы в возрасте от 13 до 16 лет. Они составили 5 команд. Этих детей объединила любовь к спорту. Все они участвовали в прошлом году в школьной олимпиаде по предмету "Физическая культура и здоровье". Поэтому ребят проверяли на знания олимпийского движения и роли в нем белорусов. Все участники олимпийского квиза получили призы. Также сегодня состоялась презентация онлайн-платформы для детей "Школа юного олимпийца". Она уже начала свою работу на сайте Белорусской олимпийской академии. Читайте также: После реконструкции в Республиканском училище олимпийского резерва в День знаний открыли новый стадион Белорусский государственный университет транспорта в Гомеле превратил День знаний в красочный обряд
01.09.2021 15:27

Следуя многолетней традиции, начало нового учебного года ознаменовало проведение "Олимпийского урока" в НОК. В третий раз подряд он состоялся в формате интеллектуального турнира в Зале олимпийской славы. В квизе были заявлены 45 учеников из каждого района столицы в возрасте от 13 до 16 лет. Они составили 5 команд. Этих детей объединила любовь к спорту. Все они участвовали в прошлом году в школьной олимпиаде по предмету "Физическая культура и здоровье". Поэтому ребят проверяли на знания олимпийского движения и роли в нем белорусов.

Все участники олимпийского квиза получили призы. Также сегодня состоялась презентация онлайн-платформы для детей "Школа юного олимпийца". Она уже начала свою работу на сайте Белорусской олимпийской академии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =