Олешко: Кинофестиваль "Лістапад" нужен, у него есть собственное лицо, у него есть собственное название

Кинофестиваль "Лістапад" отшумел фильмами в 29-й раз. Не теряя международный статус, он сбросил на зрителя свежее и умное кино, а на ряд кинокомпаний - еще и новые договоры о сотрудничестве. 77 фильмов - в конкурсе. Из свыше 2 тысяч заявок. Дипломами отметили буквально каждую третью ленту. Большинство главных наград - кленовых листьев в стекле - уехало в Россию. А звезды кто? Под закрытие по красной ковровой дорожке прошел и актер Александр Олешко. Заслуженный артист России презентовал вне конкурса фильм Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех". В интервью Агентству теленовостей он рассказал, зачем нужно продолжать проводить кинофестивали, в частности фестиваль "Лістапад": "Кинофестиваль - это всегда площадка для общения. У людей просто-напросто в этом колесе 21-го века, который заматывает, закручивает, есть возможность хоть на один, на два, три дня остановиться, вдруг понять: "Ой, а как же я про тебя-то забыл? Ой, а ты как поживаешь? Слушай, у меня для тебя есть идея! Ой, а давай сделаем это". Поэтому многие люди даже не подозревают, что именно в таком общении рождаются, возникают будущие проекты. Поэтому фестиваль нужен, он замечательный, у него есть собственное лицо, у него есть собственное название, у него есть своя собственная ирония". Читайте также: Губернатор Нижегородской области рассказал о новых проектах с Беларусью Рубрика "Место для жизни" расскажет, как развивается и чем привлекает белорусский городок - Барановичи Гимназии № 10 в Молодечно - 50!
26.11.2023 23:15

Кинофестиваль "Лістапад" отшумел фильмами в 29-й раз. Не теряя международный статус, он сбросил на зрителя свежее и умное кино, а на ряд кинокомпаний - еще и новые договоры о сотрудничестве.

77 фильмов - в конкурсе. Из свыше 2 тысяч заявок. Дипломами отметили буквально каждую третью ленту. Большинство главных наград - кленовых листьев в стекле - уехало в Россию.

А звезды кто? Под закрытие по красной ковровой дорожке прошел и актер Александр Олешко. Заслуженный артист России презентовал вне конкурса фильм Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех".

В интервью Агентству теленовостей он рассказал, зачем нужно продолжать проводить кинофестивали, в частности фестиваль "Лістапад": "Кинофестиваль - это всегда площадка для общения. У людей просто-напросто в этом колесе 21-го века, который заматывает, закручивает, есть возможность хоть на один, на два, три дня остановиться, вдруг понять: "Ой, а как же я про тебя-то забыл? Ой, а ты как поживаешь? Слушай, у меня для тебя есть идея! Ой, а давай сделаем это". Поэтому многие люди даже не подозревают, что именно в таком общении рождаются, возникают будущие проекты. Поэтому фестиваль нужен, он замечательный, у него есть собственное лицо, у него есть собственное название, у него есть своя собственная ирония".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =