Олег Гайдукевич: США хочется втянуть весь европейский континент в войну

США хочется втянуть весь европейский континент в войну. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, сообщает БелТА. "Заметьте, те, кто все это сейчас к нашим границам концентрирует (оружие и технику - Прим. БЕЛТА) - больше всех кричат о мире. При этом, они же накачивают сейчас Украину оружием, боевиками, террористами и к нашим границам подтягивают все больше и больше оружия. Они же нас обвиняют в том, что белорусская армия чуть ли уже не участвует в военной операции. Что мы уже где-то в боевых действиях участвуем. Для чего? Кому-то очень хочется втянуть весь европейский континент в войну, к сожалению. А вот о мире - думаем, как раз мы. И Европе это тоже не нужно", - сказал Олег Гайдукевич. Полный выпуск проекта "Вопрос номер один" По его словам, США хочется втянуть весь европейский континент в войну. "Мы прекрасно понимаем, что единственная страна, кому хочется большой войны на европейском континенте - это Соединенные Штаты Америки. И, к сожалению, ряд стран Европейского союза потеряли свой суверенитет и действуют в фарватере этой политики. Вот все любители рассказов про нейтралитет, расскажите мне тогда: почему через всю Европу идут натовские танки, боеприпасы, оружие, наемники? Где? Какая страна там нейтралитет показала? Нет никакого нейтралитета, - отметил парламентарий. - Это про наш референдум и Конституцию, что мы наконец-то написали, что никому не угрожаем. И это, кстати, тоже ответ для тех, кто обвиняет Беларусь в каких-то агрессивных действиях". Олег Гайдукевич подчеркнул: "Беларусь - надежный партнер. Мы думаем о мире, а не о войне. Поэтому и оружие, поэтому и провокации. Задача одна - спровоцировать Республику Беларусь и втянуть всю Европу в конфликт. Мы - как раз-таки та страна, которая делает все для мира". Смотрите также: Послание Президента - контуры развития на перспективу в проекте "Вопрос номер один" Конституционное строительство в проекте "Вопрос номер один" Экономика-2022 в проекте "Вопрос номер один"
05.03.2022 20:00

США хочется втянуть весь европейский континент в войну. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, сообщает БелТА.

"Заметьте, те, кто все это сейчас к нашим границам концентрирует (оружие и технику - Прим. БЕЛТА) - больше всех кричат о мире. При этом, они же накачивают сейчас Украину оружием, боевиками, террористами и к нашим границам подтягивают все больше и больше оружия. Они же нас обвиняют в том, что белорусская армия чуть ли уже не участвует в военной операции. Что мы уже где-то в боевых действиях участвуем. Для чего? Кому-то очень хочется втянуть весь европейский континент в войну, к сожалению. А вот о мире - думаем, как раз мы. И Европе это тоже не нужно", - сказал Олег Гайдукевич.


Полный выпуск проекта "Вопрос номер один"



По его словам, США хочется втянуть весь европейский континент в войну. "Мы прекрасно понимаем, что единственная страна, кому хочется большой войны на европейском континенте - это Соединенные Штаты Америки. И, к сожалению, ряд стран Европейского союза потеряли свой суверенитет и действуют в фарватере этой политики. Вот все любители рассказов про нейтралитет, расскажите мне тогда: почему через всю Европу идут натовские танки, боеприпасы, оружие, наемники? Где? Какая страна там нейтралитет показала? Нет никакого нейтралитета, - отметил парламентарий. - Это про наш референдум и Конституцию, что мы наконец-то написали, что никому не угрожаем. И это, кстати, тоже ответ для тех, кто обвиняет Беларусь в каких-то агрессивных действиях".

Олег Гайдукевич подчеркнул: "Беларусь - надежный партнер. Мы думаем о мире, а не о войне. Поэтому и оружие, поэтому и провокации. Задача одна - спровоцировать Республику Беларусь и втянуть всю Европу в конфликт. Мы - как раз-таки та страна, которая делает все для мира".


Смотрите также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =