Около 400 слушателей Института государственной службы получили дипломы об окончании вуза

Выпуск состоялся по восьми специальностям.На  церемонии побывала Полина Иванча. Для этих выпускников – это как минимум второй диплом. Большинство слушателей Института государственной службы уже работают в собственных кабинетах в министерствах и ведомствах, руководят крупными предприятиями или общественными объединениями. Их без преувеличения можно назвать управленческой элитой страны. Чтобы оказаться в этом зале, им пришлось почти на 2 года сменить кресло руководителя на студенческую скамью. Сегодня долгожданные дипломы получили 394 выпускника. Всего же за 13 лет работы Институт государственной службы закончили почти 10 тысяч белорусских управленцев. И это только факультет переподготовки. Здесь на восьми специальностях слушатели осваивают местное и государственное управление, экономику, идеологию и международные отношения, учатся руководить информационными ресурсами.Классические лекции в Институте госслужбы тоже есть, но это считанные часы.  Основной упор в учебном процессе на так называемые инновационные методы – видеоконференции, проектирование конкретных ситуаций и деловые игры. И практически каждый год здесь открываются новые специальности, этот выпуск не исключение.  На тех же специальностях, которые в институте уже называют традиционными, практически каждый год обновляются программы обучения. Это, говорят, требование быстро развивающегося современного мира. А управленцы, шутят здесь, даже задерживаться, не то, что  опаздывать,  просто не имеют права. 
24.05.2013 21:35

Выпуск состоялся по восьми специальностям.


Выпуск состоялся по восьми специальностям.


На  церемонии побывала Полина Иванча. Для этих выпускников – это как минимум второй диплом. Большинство слушателей Института государственной службы уже работают в собственных кабинетах в министерствах и ведомствах, руководят крупными предприятиями или общественными объединениями. Их без преувеличения можно назвать управленческой элитой страны. Чтобы оказаться в этом зале, им пришлось почти на 2 года сменить кресло руководителя на студенческую скамью. Сегодня долгожданные дипломы получили 394 выпускника. Всего же за 13 лет работы Институт государственной службы закончили почти 10 тысяч белорусских управленцев. И это только факультет переподготовки. Здесь на восьми специальностях слушатели осваивают местное и государственное управление, экономику, идеологию и международные отношения, учатся руководить информационными ресурсами.
Классические лекции в Институте госслужбы тоже есть, но это считанные часы.  Основной упор в учебном процессе на так называемые инновационные методы – видеоконференции, проектирование конкретных ситуаций и деловые игры. И практически каждый год здесь открываются новые специальности, этот выпуск не исключение.  На тех же специальностях, которые в институте уже называют традиционными, практически каждый год обновляются программы обучения. Это, говорят, требование быстро развивающегося современного мира. А управленцы, шутят здесь, даже задерживаться, не то, что  опаздывать,  просто не имеют права.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =