Около 15 тысяч человек в Минске уже привились от коронавируса

Вакцинацию пока проходят уязвимые группы населения: медики, преподаватели, соцработники и те, кто находится на круглосуточном пребывании в социальных учреждениях.  Вакцинация - это одна из мер профилактики заболевания COVID-19. Она не отменяет соблюдения простых,  ранее установленных правил: масочный режим, дистанцирование и тщательная обработка рук. Екатерина Хомченко, заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: "Еженедельно специалистами санитарно-эпидемиологической службы проводится оценка не менее 500 объектов. К сожалению, выявляются нарушения, в том числе по несоблюдению масочного режима на объектах общественного питания, при пассажироперевозках. Также выявляются нарушения по несоблюдению дезинфекционных мероприятий. За истекшую неделю за несоблюдение санитарно-эпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции привлечено к ответственности14 должностных лиц". Благодаря введению масочного режима и соблюдению других профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19  в Минске удалось предотвратить заражение прогнозируемых 65 % населения. В столице усилили контроль за выполнением масочного режима В Беларуси начали вакцинировать старшее поколение
02.04.2021 15:15
Вакцинацию пока проходят уязвимые группы населения: медики, преподаватели, соцработники и те, кто находится на круглосуточном пребывании в социальных учреждениях.  Вакцинация - это одна из мер профилактики заболевания COVID-19. Она не отменяет соблюдения простых,  ранее установленных правил: масочный режим, дистанцирование и тщательная обработка рук.

Екатерина Хомченко, заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: "Еженедельно специалистами санитарно-эпидемиологической службы проводится оценка не менее 500 объектов. К сожалению, выявляются нарушения, в том числе по несоблюдению масочного режима на объектах общественного питания, при пассажироперевозках. Также выявляются нарушения по несоблюдению дезинфекционных мероприятий. За истекшую неделю за несоблюдение санитарно-эпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции привлечено к ответственности14 должностных лиц".

Благодаря введению масочного режима и соблюдению других профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19  в Минске удалось предотвратить заражение прогнозируемых 65 % населения.

В столице усилили контроль за выполнением масочного режима

В Беларуси начали вакцинировать старшее поколение


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =