Оказание плановой медицинской помощи в Беларуси продолжается, несмотря на высокий уровень заболеваемости COVID-19

Коронавирус не дает выдохнуть белорусским медикам. По-прежнему сохраняется высокий уровень заболеваемости. За сутки в Беларуси зарегистрированы 5 146 пациентов с COVID-19, выписаны - 540. Как отмечают специалисты, большинство болеют в домашних условиях. Есть и те, кто нуждается в оказании как экстренной, так и плановой помощи. Ее никто не отменял. Приемное отделение  травматологического корпуса 6-й больницы работает круглосуточно. В день здесь делают около 25 операций. Применяются и новые технологии виртуальной реальности. Они помогают ускорить операционный процесс.  Для оказания помощи пациентам с COVID-19 в центре выделено 20 коек. В целом по столице от всего коечного фонда перепрофилировано более 30 %. Читайте также: С 15 февраля в Беларуси начнут выдавать сертификаты о вакцинации с QR-кодом 545 молодых врачей и провизоров выпустит Витебский медицинский университет в этом году Спада заболеваемости COVID-19 пока нет
15.02.2022 13:25

Коронавирус не дает выдохнуть белорусским медикам. По-прежнему сохраняется высокий уровень заболеваемости. За сутки в Беларуси зарегистрированы 5 146 пациентов с COVID-19, выписаны - 540.

Как отмечают специалисты, большинство болеют в домашних условиях. Есть и те, кто нуждается в оказании как экстренной, так и плановой помощи. Ее никто не отменял. Приемное отделение  травматологического корпуса 6-й больницы работает круглосуточно. В день здесь делают около 25 операций. Применяются и новые технологии виртуальной реальности. Они помогают ускорить операционный процесс. 

Для оказания помощи пациентам с COVID-19 в центре выделено 20 коек. В целом по столице от всего коечного фонда перепрофилировано более 30 %.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =