Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Минской области

Из-за жары напряженная ситуация в лесах Беларуси. Ограничения на посещение массивов введены во всех районах Минской области. Нельзя заезжать на личном транспорте. При этом сбор ягод и грибов пока разрешен. Делать это важно с особой осторожностью, соблюдая правила пожарной безопасности - не разжигать огонь и убирать за собой мусор, особенно стекло, которое может спровоцировать возгорание. Дмитрий Пинчук, начальник отдела Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения: Важно соблюдать минимальные требования пожарной безопасности: не бросать зажженные спички, окурки от сигарет, не разводить костры. Сотрудники лесных хозяйств следят за массивами при помощи камер видеонаблюдения, а также дронов. Территорию объезжают на авто- и мототехнике. Читайте также: Микродозинг мухомора ставит здоровье под угрозу, предупреждают медики Сенатор Сивец провел личный прием граждан. Какие вопросы волнуют белорусов? Вольфович: Борьба с фашизмом и неонацизмом находится в приоритете нашей государственной политики
18.08.2023 18:25

Из-за жары напряженная ситуация в лесах Беларуси. Ограничения на посещение массивов введены во всех районах Минской области. Нельзя заезжать на личном транспорте. При этом сбор ягод и грибов пока разрешен. Делать это важно с особой осторожностью, соблюдая правила пожарной безопасности - не разжигать огонь и убирать за собой мусор, особенно стекло, которое может спровоцировать возгорание.

Дмитрий Пинчук, начальник отдела Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения:

Важно соблюдать минимальные требования пожарной безопасности: не бросать зажженные спички, окурки от сигарет, не разводить костры.

Сотрудники лесных хозяйств следят за массивами при помощи камер видеонаблюдения, а также дронов. Территорию объезжают на авто- и мототехнике.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =