Одну дозу вакцины против COVID-19 получили более половины населения Беларуси

В Беларуси продолжается вакцинация против COVID-19. Первую дозу препарата уже получили более половины населения страны. В первую очередь укол делали люди, которые находятся в зоне риска. Сейчас профилактическими прививками охвачено более 94 процентов работников организаций здравоохранения. Большой охват и среди сотрудников учреждений образования и соцобслуживания. Отметим, в Беларуси идет и вакцинация от коронавируса детей старше 12 лет. Медики напоминают: тем, у кого прошло достаточно времени после первой прививки, важно ревакцинироваться.  Сегодня по стране доступны различные пункты вакцинации. Процедура добровольная и бесплатная. Прививку можно сделать в поликлиниках и больницах, в торговых центрах и метро. На выбор четыре вакцины: три - российского производства - "Спутник Лайт", "Спутник V" и "КовиВак", а также китайский препарат. Читайте также: Максимум заражений за все время пандемии коронавируса был зафиксирован в декабре 2021 года Глава ВОЗ: Пандемия может закончиться в 2022 году Турция приостанавливает полеты в 7 стран
03.01.2022 07:35

В Беларуси продолжается вакцинация против COVID-19. Первую дозу препарата уже получили более половины населения страны. В первую очередь укол делали люди, которые находятся в зоне риска. Сейчас профилактическими прививками охвачено более 94 процентов работников организаций здравоохранения. Большой охват и среди сотрудников учреждений образования и соцобслуживания. Отметим, в Беларуси идет и вакцинация от коронавируса детей старше 12 лет. Медики напоминают: тем, у кого прошло достаточно времени после первой прививки, важно ревакцинироваться. 

Сегодня по стране доступны различные пункты вакцинации. Процедура добровольная и бесплатная. Прививку можно сделать в поликлиниках и больницах, в торговых центрах и метро. На выбор четыре вакцины: три - российского производства - "Спутник Лайт", "Спутник V" и "КовиВак", а также китайский препарат.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =