В Алматы всю ночь продолжались перестрелки - потери несут обе стороны

Внимание мировых СМИ вот уже несколько дней приковано к Казахстану. Всю ночь в бывшей столице страны Алматы продолжались перестрелки. Минувшим вечером боестолкновения охватили весь центр города. Есть жертвы, но их число пока неизвестно. Потери несут обе стороны: сообщается о гибели за период мятежа 18 силовиков, еще около 750 были ранены. Жертвами конфликта стали также по меньшей мере 26 вооруженных преступников. В Алматы, несмотря на ввод войск для проведения контртеррористической операции, продолжают орудовать шайки боевиков-мародеров. Подробности ночных событий в Казахстане неизвестны. Власти сообщают, что административные здания по всей стране были взяты под контроль правительственными силами и конституционный порядок в стране восстановлен. Восстановить законность и порядок полностью пока не удается: кадры подвергшихся грабежам и разрушениям объектов и учреждений приходят из разных уголков Казахстана. В Казахстан прибывают миротворцы ОДКБ Тем временем в страну прибывают подразделения ОДКБ: накануне вечером совершили посадку пять самолетов с белорусскими миротворцами на борту. Вместе с коллегами из России, Армении, Таджикистана и Киргизии они возьмут под охрану инфраструктурные объекты. В пресечении беспорядков иностранные военные участвовать не будут.  Новости по теме: Как спокойный Казахстан за несколько дней утонул в хаосе и беспорядках Генсек ОДКБ провел телефонные разговоры с президентами Беларуси и Казахстана В Алматы площадь Республики зачищена от преступных группировок
07.01.2022 10:30

Внимание мировых СМИ вот уже несколько дней приковано к Казахстану. Всю ночь в бывшей столице страны Алматы продолжались перестрелки. Минувшим вечером боестолкновения охватили весь центр города. Есть жертвы, но их число пока неизвестно. Потери несут обе стороны: сообщается о гибели за период мятежа 18 силовиков, еще около 750 были ранены. Жертвами конфликта стали также по меньшей мере 26 вооруженных преступников. В Алматы, несмотря на ввод войск для проведения контртеррористической операции, продолжают орудовать шайки боевиков-мародеров.

Подробности ночных событий в Казахстане неизвестны. Власти сообщают, что административные здания по всей стране были взяты под контроль правительственными силами и конституционный порядок в стране восстановлен. Восстановить законность и порядок полностью пока не удается: кадры подвергшихся грабежам и разрушениям объектов и учреждений приходят из разных уголков Казахстана.


В Казахстан прибывают миротворцы ОДКБ


Тем временем в страну прибывают подразделения ОДКБ: накануне вечером совершили посадку пять самолетов с белорусскими миротворцами на борту. Вместе с коллегами из России, Армении, Таджикистана и Киргизии они возьмут под охрану инфраструктурные объекты. В пресечении беспорядков иностранные военные участвовать не будут. 
Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =