Без малого 60 лет назад они получили первый белорусский бензин. "Нафтан" - предприятие-гигант, которое положило начало новой отрасли в стране. О крупном нефтехимическом комплексе расскажет новая серия проекта Белтелерадиокомпании "Один день". Сегодня в Новополоцке выпускают различные виды топлива, смазочные масла и битумы, ароматические углеводороды и продукты нефтехимии. Компания производит более 70 наименований продукции, свыше 60 % которой экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, на Ближний Восток и в США. Как из черного золота получаются предметы народного пользования? Все самое интересное о нефтепереработке уже этим вечером. Выпуск о "Нафтане" - сразу после "Панорамы". Смотрите проект "Один день" и в субботу на "Беларусь 1".
20.05.2021 07:12

Без малого 60 лет назад они получили первый белорусский бензин. "Нафтан" - предприятие-гигант, которое положило начало новой отрасли в стране. О крупном нефтехимическом комплексе расскажет новая серия проекта Белтелерадиокомпании "Один день".

Сегодня в Новополоцке выпускают различные виды топлива, смазочные масла и битумы, ароматические углеводороды и продукты нефтехимии. Компания производит более 70 наименований продукции, свыше 60 % которой экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, на Ближний Восток и в США. Как из черного золота получаются предметы народного пользования?

Все самое интересное о нефтепереработке уже этим вечером. Выпуск о "Нафтане" - сразу после "Панорамы". Смотрите проект "Один день" и в субботу на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =