Очередную ночь беженцы провели в ТЛЦ возле пункта пропуска "Брузги"

Пока Европа делает все, чтобы растоптать санкционным давлением Беларусь, мы помогаем тем, кто по воле Запада оказался на перепутье. Очередную ночь беженцы провели в ТЛЦ возле пункта пропуска "Брузги". Люди благодарны белорусам за возможность  временного размещения в тепле, а также за горячее питание. За окном минусовая температура, периодически выпадает снег - на улице они бы просто не выжили. Накануне в центр прибыла фура с теплыми вещами, одеялами, матрасами - это помощь от курдской и езидской  общин. Игорь Гедич, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Организованно работают все службы, которые занимаются и охраной лагеря, его функционированием, раздачей гуманитарной помощи, которая поступает регулярно. И у нас получается дойти до каждого человека и постараться не обидеть никого. Каждый день пребывания в центре для этих людей полон надежд. Они ждут открытия гуманитарного коридора. У многих в Европе остались семьи.  Читайте также: Депутат Госдумы России Толстой: Единственный путь к разрешению миграционного кризиса - диалог В национальном аэропорту вылета в Ирак ждут сотни беженцев Папа Римский сравнил центры для мигрантов с концлагерями
04.12.2021 09:12

Пока Европа делает все, чтобы растоптать санкционным давлением Беларусь, мы помогаем тем, кто по воле Запада оказался на перепутье. Очередную ночь беженцы провели в ТЛЦ возле пункта пропуска "Брузги". Люди благодарны белорусам за возможность  временного размещения в тепле, а также за горячее питание. За окном минусовая температура, периодически выпадает снег - на улице они бы просто не выжили. Накануне в центр прибыла фура с теплыми вещами, одеялами, матрасами - это помощь от курдской и езидской  общин.

Игорь Гедич, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Организованно работают все службы, которые занимаются и охраной лагеря, его функционированием, раздачей гуманитарной помощи, которая поступает регулярно. И у нас получается дойти до каждого человека и постараться не обидеть никого.

Каждый день пребывания в центре для этих людей полон надежд. Они ждут открытия гуманитарного коридора. У многих в Европе остались семьи. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =