Очереди на границе - результат медленного оформления транспорта таможнями Литвы и Латвии

Литовской таможенной службой с вечера 27 сентября по настоящее время осуществляется неритмичное оформление транспортных средств, следующих как на въезд в Беларусь, так на выезд из страны. И это сказалось на образовании очередей на белорусско-литовской границе, сообщает Государственный таможенный комитет Беларуси. За дневную смену по въездному грузовому направлению в пункте пропуска "Привалка" литовской стороной оформлено только 34 грузовика, в пункте пропуска "Бенякони" - 67 грузовиков, а в "Каменном Логе" - 68 авто. Проблемы имеются и на белорусско-латвийском направлении, где в пункте пропуска "Патерниеки" (с белорусской стороны - пункт пропуска "Григоровщина") прием транспортных средств не осуществлялся сегодня с 11:20 по 13:45. Белорусская сторона готова оформлять больше автомобилей в случае ритмичной работы контролирующих служб сопредельных государств. Фото: pixabay.com Читайте также: "Сними наушники" и "Посмотри по сторонам" - новая дорожная разметка появилась в Минске Могилевчанка с 2 промилле алкоголя перевозила троих детей Детская железная дорога завершила летний сезон
29.09.2022 21:00

Литовской таможенной службой с вечера 27 сентября по настоящее время осуществляется неритмичное оформление транспортных средств, следующих как на въезд в Беларусь, так на выезд из страны. И это сказалось на образовании очередей на белорусско-литовской границе, сообщает Государственный таможенный комитет Беларуси.

За дневную смену по въездному грузовому направлению в пункте пропуска "Привалка" литовской стороной оформлено только 34 грузовика, в пункте пропуска "Бенякони" - 67 грузовиков, а в "Каменном Логе" - 68 авто.

Проблемы имеются и на белорусско-латвийском направлении, где в пункте пропуска "Патерниеки" (с белорусской стороны - пункт пропуска "Григоровщина") прием транспортных средств не осуществлялся сегодня с 11:20 по 13:45.

Белорусская сторона готова оформлять больше автомобилей в случае ритмичной работы контролирующих служб сопредельных государств.

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =