Обсуждение законопроекта "О разрешении неплатежеспособности". Защитить права предприятий и интересы работников

Накануне на расширенном заседании Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики обсудили законопроект "О разрешении неплатежеспособности". В проекте закона смещены акценты правового регулирования на защиту прав предприятий с обеспечением надлежащих возможностей их финансового оздоровления. Ожидается, что благодаря этому число неплатежеспособных субъектов уменьшится. Также особое внимание в документе уделено защите интересов работников. Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Задача государства в этом направлении - определить определенные правила и условия для того, чтобы в рамках санации банкротства соблюдать интересы всех участников этого процесса. Мы выслушали разработчиков этого законопроекта, задали вопросы. И, конечно, хочу отметить, что красной нитью данного законопроекта проводится задача поддержки предприятий и его финансового оздоровления". Существенным разделом законопроекта является регулирование деятельности антикризисных управляющих. Постоянная комиссия по экономике, бюджету и финансам серьезно занимается этой темой с 2015 года.
07.11.2020 12:23

Накануне на расширенном заседании Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики обсудили законопроект "О разрешении неплатежеспособности". В проекте закона смещены акценты правового регулирования на защиту прав предприятий с обеспечением надлежащих возможностей их финансового оздоровления. Ожидается, что благодаря этому число неплатежеспособных субъектов уменьшится. Также особое внимание в документе уделено защите интересов работников.

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Задача государства в этом направлении - определить определенные правила и условия для того, чтобы в рамках санации банкротства соблюдать интересы всех участников этого процесса. Мы выслушали разработчиков этого законопроекта, задали вопросы. И, конечно, хочу отметить, что красной нитью данного законопроекта проводится задача поддержки предприятий и его финансового оздоровления".

Существенным разделом законопроекта является регулирование деятельности антикризисных управляющих. Постоянная комиссия по экономике, бюджету и финансам серьезно занимается этой темой с 2015 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =