Общая длина велодорожек столицы к 2015 году может достичь 500 километров

Минск может войти в двадцатку городов мира с наибольшей продолжительностью велодорожек. Их общая длина к 2015 году может достичь 500 километров. По этому показателю белорусская столица может превзойти Мадрид, Брюссель, Токио и Рио-де-Жанейро. По самым скромным подсчетам, только в Минске велосипедом пользуется более 400 тысяч человек, а это - каждый пятый горожанин.Наш корреспондент Надежда Сербиненко провела велосубботу на улицах города. Двадцать семь километров за три часа. По главной велодорожке Минска сегодня проехал Максим Рыженков. Помощник Президента вместе с журналистами ведущих белорусских СМИ оценил инфраструктуру главного веломаршрута столицы.Минская велодорожка простирается от северо-западной до южной окраины города. И пролегает через три района столицы. Маршрут живописный: проходит вдоль набережной Свислочи и заканчивается возле Чижовского водохранилища. Но, помимо главной велодорожки, в Минске есть еще с десяток маршрутов в разных частях города.Эти выходные вполне можно назвать велоуикендом. Мастер-классы от лучших велосипедистов, интерактивная веломастерская и курсы веловождения.Оказывается, что сегодня получить за спасибо можно не только велосипед. Волонтеры за слова благодарности учат кататься на велосипеде. Главное правило и поначалу самое сложное - это держать равновесие. Но, как показывает практика, уже через час занятий любой может держаться в седле.Ольга давно мечтала сесть за руль. Но боялась. Экспресс-курс веловождения в парке Победы она освоила всего за пятнадцать минут.Рядом - вело пит-стоп. Любую поломку здесь устранят, а на будущее помогут советом. Только сегодня консультирует байкеров председатель Минского велосипедного сообщества.Общая длина велодорожек столицы к 2015 году может достичь пятисот километров. По этому показателю белорусская столица сможет превзойти многие европейские города. В том числе Мадрид, Брюссель, Токио и Рио-де-Жанейро.
26.07.2014 21:15

Минск может войти в двадцатку городов мира с наибольшей продолжительностью велодорожек.


Минск может войти в двадцатку городов мира с наибольшей продолжительностью велодорожек. Их общая длина к 2015 году может достичь 500 километров. По этому показателю белорусская столица может превзойти Мадрид, Брюссель, Токио и Рио-де-Жанейро. По самым скромным подсчетам, только в Минске велосипедом пользуется более 400 тысяч человек, а это - каждый пятый горожанин.


Наш корреспондент Надежда Сербиненко провела велосубботу на улицах города. Двадцать семь километров за три часа. По главной велодорожке Минска сегодня проехал Максим Рыженков. Помощник Президента вместе с журналистами ведущих белорусских СМИ оценил инфраструктуру главного веломаршрута столицы.


Минская велодорожка простирается от северо-западной до южной окраины города. И пролегает через три района столицы. Маршрут живописный: проходит вдоль набережной Свислочи и заканчивается возле Чижовского водохранилища. Но, помимо главной велодорожки, в Минске есть еще с десяток маршрутов в разных частях города.


Эти выходные вполне можно назвать велоуикендом. Мастер-классы от лучших велосипедистов, интерактивная веломастерская и курсы веловождения.


Оказывается, что сегодня получить за спасибо можно не только велосипед. Волонтеры за слова благодарности учат кататься на велосипеде. Главное правило и поначалу самое сложное - это держать равновесие. Но, как показывает практика, уже через час занятий любой может держаться в седле.


Ольга давно мечтала сесть за руль. Но боялась. Экспресс-курс веловождения в парке Победы она освоила всего за пятнадцать минут.


Рядом - вело пит-стоп. Любую поломку здесь устранят, а на будущее помогут советом. Только сегодня консультирует байкеров председатель Минского велосипедного сообщества.


Общая длина велодорожек столицы к 2015 году может достичь пятисот километров. По этому показателю белорусская столица сможет превзойти многие европейские города. В том числе Мадрид, Брюссель, Токио и Рио-де-Жанейро.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =