Обновленный Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов открыл новый сезон

После масштабной реконструкции сегодня открыли Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов. К старту нового сезона воспитанники и выпускники встречали гостей из Минтруда, ветеранской ассоциации "Честь" и представителей бизнеса, тех, кто оказывал помощь в переоснащении. Для отделения закупили  высоко-технологичное оборудование для физиотерапии и диагностики,  тренажеры для лечебной физкультуры, ванны - для бесконтактного гидромассажа: все белорусского и российского и производства. Новые подходы и в организации безбарьерной среды. Насколько эффективно работает центр, показывает статистика: в 98 процентах случаев у ребят отмечаются улучшения здоровья. А выпускники, пройдя реабилитацию, сегодня уже студенты вузов и колледжей. Модернизация центра - с ремонтом и переоснащением - составила более 360 тысяч рублей, в том числе из республиканского бюджета. Ежегодно тут проходят реабилитацию около 1 300 ребят с инвалидностью. Читайте также: В Беларуси запретили к продаже одну из популярных марок подсолнечного масла Возможности белорусской медицины представлены первой леди Экваториальной Гвинеи Один из главных факторов риска развития рака назвал онколог
08.09.2023 18:30

После масштабной реконструкции сегодня открыли Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов. К старту нового сезона воспитанники и выпускники встречали гостей из Минтруда, ветеранской ассоциации "Честь" и представителей бизнеса, тех, кто оказывал помощь в переоснащении. Для отделения закупили  высоко-технологичное оборудование для физиотерапии и диагностики,  тренажеры для лечебной физкультуры, ванны - для бесконтактного гидромассажа: все белорусского и российского и производства. Новые подходы и в организации безбарьерной среды. Насколько эффективно работает центр, показывает статистика: в 98 процентах случаев у ребят отмечаются улучшения здоровья. А выпускники, пройдя реабилитацию, сегодня уже студенты вузов и колледжей.

Модернизация центра - с ремонтом и переоснащением - составила более 360 тысяч рублей, в том числе из республиканского бюджета. Ежегодно тут проходят реабилитацию около 1 300 ребят с инвалидностью.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =