Обновленную школу открыли в Крупках

В Крупках после капитального ремонта открыли школу. Как раз к началу третьей  четверти. Само здание (более чем с 70-летней историей) находится в  центре города. Оно устарело морально и физически, однако было принято решение его не сносить, а перестроить. Появились дополнительные и просторные помещения. В результате сейчас Крупская школа № 1 -  это новые возможности для 250 учеников.  На территории есть спортивная площадка, можно заниматься и волейболом. А внутри - комбинированная мастерская по обработке металла и древесины для мальчиков, а также кабинет кулинарии для девочек. Кроме того, в распоряжении школьников и компьютерный класс с элементами STEM. Кстати, здесь появится и дополнительное оборудование. Для этих целей Минский облисполком подарил учреждению сертификат. Ирина Ярышкина, директор СШ № 1 г. Крупки:     Сегодня наше учреждение - это современные условия: безбарьерная среда, лифт, парковка. Это и уютные кабинеты дефектолога, педагога-психолога. Кроме того, у нас появилась просторная столовая, она включает обеденный зал на 75 мест, а также пищеблок, оснащенный по последнему слову техники.  В планах Крупского района строительство большого физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Также новые проекты реализуют здесь предприятия "Амкодор" и агрокомбинат "Дзержинский". Читайте также: Более 200 телят спасли при пожаре на ферме в Березинском районе Чем уникален проект Гомельского дворцово-паркового ансамбля "Прощайте, люди…" Губернатор Могилевской области рассказал о развитии областного центра и Бобруйска
09.01.2023 15:15

В Крупках после капитального ремонта открыли школу. Как раз к началу третьей  четверти. Само здание (более чем с 70-летней историей) находится в  центре города. Оно устарело морально и физически, однако было принято решение его не сносить, а перестроить. Появились дополнительные и просторные помещения. В результате сейчас Крупская школа № 1 -  это новые возможности для 250 учеников. 

На территории есть спортивная площадка, можно заниматься и волейболом. А внутри - комбинированная мастерская по обработке металла и древесины для мальчиков, а также кабинет кулинарии для девочек. Кроме того, в распоряжении школьников и компьютерный класс с элементами STEM. Кстати, здесь появится и дополнительное оборудование. Для этих целей Минский облисполком подарил учреждению сертификат.

Ирина Ярышкина, директор СШ № 1 г. Крупки:    

Сегодня наше учреждение - это современные условия: безбарьерная среда, лифт, парковка. Это и уютные кабинеты дефектолога, педагога-психолога. Кроме того, у нас появилась просторная столовая, она включает обеденный зал на 75 мест, а также пищеблок, оснащенный по последнему слову техники. 

В планах Крупского района строительство большого физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Также новые проекты реализуют здесь предприятия "Амкодор" и агрокомбинат "Дзержинский".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =