ЧП на митинге в Израиле

Масштабная демонстрация прошла в Тель-Авиве. На улицы вышли около 100 тысяч человек, чтобы отметить печальную дату: ровно полгода назад, 7 октября, на территорию еврейского государства была совершена атака ХАМАС. Протестующие потребовали досрочных выборов в Израиле и немедленной сделки по освобождению заложников, которые все это время удерживаются в секторе Газа. Без инцидентов не обошлось - после согласованной акции начались стычки с полицейскими, часть активистов пыталась разжечь костер на проезжей части и заблокировать движение. В какой-то момент в толпу протестующих въехал автомобиль - водитель не останавливался, пока его не задержала полиция. От наезда пострадали три человека. Кроме того, во время разгона полицейская лошадь сбила пожилого мужчину. Сообщается также о задержаниях демонстрантов. Читайте также: Вулкан Этна выпускает живописные кольца Из зоны подтопления в Орске Оренбургской области эвакуированы почти 2 тыс. человек В Оренбургской области прорвало дамбу - затоплено более полутысячи домов
07.04.2024 15:00

Масштабная демонстрация прошла в Тель-Авиве. На улицы вышли около 100 тысяч человек, чтобы отметить печальную дату: ровно полгода назад, 7 октября, на территорию еврейского государства была совершена атака ХАМАС.

Протестующие потребовали досрочных выборов в Израиле и немедленной сделки по освобождению заложников, которые все это время удерживаются в секторе Газа. Без инцидентов не обошлось - после согласованной акции начались стычки с полицейскими, часть активистов пыталась разжечь костер на проезжей части и заблокировать движение.

В какой-то момент в толпу протестующих въехал автомобиль - водитель не останавливался, пока его не задержала полиция. От наезда пострадали три человека. Кроме того, во время разгона полицейская лошадь сбила пожилого мужчину. Сообщается также о задержаниях демонстрантов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =