Обновилась материально-техническая база Щучинской районной больницы

После масштабной реконструкции в Щучинской районной больнице открылось обновленное приемное отделение. Все строительные работы завершили в рекордные сроки - всего за два с половиной месяца. На площади в 300 квадратных метров разместились необходимые кабинеты с самым современным оборудованием. Теперь отделение сможет принимать вдвое больше пациентов. При необходимости здесь окажут экстренную помощь и всего за несколько минут проведут большой комплекс диагностических процедур. Игорь Остапович, завотделением анестезиологии и реанимации Щучинской центральной районной больницы: Есть палата для экстренной госпитализации, для оказания помощи пациентам крайне тяжелым, реанимационным, которая включает в себя ИВЛ-аппарат, кардиомонитор, дефибриллятор. Есть возможность экстренного проведения УЗИ-диагностики, ПГДС-диагностики. И все эти методы исследования сконцентрированы в одном отделении. За последнее время в районной клинике появились комплекты высокотехнологического оборудования, обновлен автомобильный парк. Внедрено электронное делопроизводство, выдаются онлайн-рецепты - все это помогает пациентам получить качественную своевременную помощь. Читайте также: "ЗакалФэст" у Комсомольского озера в Минске объединил любителей закаливания и бега Белорусское здравоохранение нарастило экспорт медуслуг в 2021 году на 20 %
25.01.2022 07:21

После масштабной реконструкции в Щучинской районной больнице открылось обновленное приемное отделение. Все строительные работы завершили в рекордные сроки - всего за два с половиной месяца. На площади в 300 квадратных метров разместились необходимые кабинеты с самым современным оборудованием. Теперь отделение сможет принимать вдвое больше пациентов. При необходимости здесь окажут экстренную помощь и всего за несколько минут проведут большой комплекс диагностических процедур.

Игорь Остапович, завотделением анестезиологии и реанимации Щучинской центральной районной больницы:

Есть палата для экстренной госпитализации, для оказания помощи пациентам крайне тяжелым, реанимационным, которая включает в себя ИВЛ-аппарат, кардиомонитор, дефибриллятор. Есть возможность экстренного проведения УЗИ-диагностики, ПГДС-диагностики. И все эти методы исследования сконцентрированы в одном отделении.

За последнее время в районной клинике появились комплекты высокотехнологического оборудования, обновлен автомобильный парк. Внедрено электронное делопроизводство, выдаются онлайн-рецепты - все это помогает пациентам получить качественную своевременную помощь.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =