Обеспечение безопасности - ключевой этап в подготовке к единому дню голосования

Одним из ключевых этапов в подготовке к единому дню голосования является обеспечение безопасности. Именно этой теме в период проведения электоральной кампании была посвящена пресс-конференция. С 19 февраля личный состав милиции перейдет на усиленный вариант несения службы. Уже налажено взаимодействие с избирательными комиссиями, исполкомами, а также иными заинтересованными структурами. Организовано принятие дополнительных мер по обследованию и оборудованию участковых комиссий. К началу голосования все объекты будут оборудованы ручными средствами тревожной сигнализации и видеонаблюдения. Александр Купченя, начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси: Все объекты, где расположены избирательные участки, будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Часть из них будет подключена к республиканской системе мониторинга общественной безопасности. Кроме того, на всех участках будут находиться сотрудники милиции. Мы берем под круглосуточную охрану,  начиная с 19 февраля, с момента получения бюллетеней, и несем службу до закрытия всех избирательных участков и сдачи бюллетеней в окружные комиссии. К местам проведения голосования будут приближены наряды, предусмотрены мобильные и группы быстрого реагирования в полной экипировке. На особый режим работы перейдет и дорожная милиция. Сейчас ГАИ обследует улично-дорожную сеть. Читайте также: Как проголосовать не по месту прописки и в какую участковую комиссию обращаться с вопросами Проверить данные о себе в списке избирателей можно с 9 февраля. Как это сделать? Могилевская область подключилась к единому дню "волонтерских интенсивов"
10.02.2024 09:28

Одним из ключевых этапов в подготовке к единому дню голосования является обеспечение безопасности. Именно этой теме в период проведения электоральной кампании была посвящена пресс-конференция. С 19 февраля личный состав милиции перейдет на усиленный вариант несения службы. Уже налажено взаимодействие с избирательными комиссиями, исполкомами, а также иными заинтересованными структурами. Организовано принятие дополнительных мер по обследованию и оборудованию участковых комиссий. К началу голосования все объекты будут оборудованы ручными средствами тревожной сигнализации и видеонаблюдения.

Александр Купченя, начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси:

Все объекты, где расположены избирательные участки, будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Часть из них будет подключена к республиканской системе мониторинга общественной безопасности. Кроме того, на всех участках будут находиться сотрудники милиции. Мы берем под круглосуточную охрану,  начиная с 19 февраля, с момента получения бюллетеней, и несем службу до закрытия всех избирательных участков и сдачи бюллетеней в окружные комиссии.

К местам проведения голосования будут приближены наряды, предусмотрены мобильные и группы быстрого реагирования в полной экипировке. На особый режим работы перейдет и дорожная милиция. Сейчас ГАИ обследует улично-дорожную сеть.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =