О реальной поддержке многодетных. Семья Иванашко

Программа социально-экономического развития Беларуси на ближайшие пять лет еще более основательно закрепит принцип ориентированности на человека и его качество жизни в нашей стране. Цели и задачи определены. Среди них обеспечение демографического потенциала, содействие эффективной занятости, устойчивый рост доходов, забота о старшем поколении. Но вот приоритет - счастливая семья. И здесь будут рассматривать целый комплекс инструментов по стимулированию рождаемости и укреплению института традиционной семьи. Продолжит развитие и программа семейного капитала, которая уже подтвердила свою эффективность. Все пункты официально закреплены в документе. Но красноречивее букв на бумаге говорят те самые люди, которые уже находятся под опекой государства. О реальной поддержке многодетных настоящая семья - мама, папа и пятеро детей. Прямо сейчас в "Панораме". Валерий и Алеся Иванашко, многодетные родители: "Сразу у нас не было такого в планах, потому что, когда мы познакомились, он еще учился на третьем курсе в БГУ. Даже первый ребенок был немножко шоком для нас. Почему-то все считают, что многодетные - это значит нищета, дети-беспризорники, которые привыкли, чтобы им все давали, брать просто так. Хотя это далеко не так. И очень много многодетных в наше время, где наоборот дети больше занимаются, больше имеют, нежели где по одному ребенку. Старшая девочка, которой уже 21 год, она у нас уже в Академии ветеринарной учится в Витебске. Вторая дочка, которой 17, -  в художественном колледже. Дети, которым 12 и 10, помимо школы еще ходят на таэквондо, на танцы. Основной добытчик у нас папа. Я больше сижу с детками дома. Работаю на Белкоммунмаше, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры. Моя обязанность  - настройка электронного оборудования нашей продукции. Полностью собранный электробус либо троллейбус запустить на линию. Благодаря государству нам дали возможность построиться под льготный кредит. 50 % в садике питание, в школе бесплатное питание. Кажется, вроде бы мелочь, но в то же время оно потом вытекает в большие суммы. Детей никогда не надо бояться. Нет ничего лучше, я как мама могу сказать, когда маленький ребеночек приходит и начинает обнимать за шею своими маленькими ручками. А еще когда говорит: "Мама, я тебя люблю". Семья - это фундамент жизни, основа, за ним идет все остальное". Многодетные семьи  Гость "Панорамы" - председатель Ассоциации многодетных родителей Тамара Кравченко
08.02.2021 21:41
Программа социально-экономического развития Беларуси на ближайшие пять лет еще более основательно закрепит принцип ориентированности на человека и его качество жизни в нашей стране. Цели и задачи определены. Среди них обеспечение демографического потенциала, содействие эффективной занятости, устойчивый рост доходов, забота о старшем поколении. Но вот приоритет - счастливая семья. И здесь будут рассматривать целый комплекс инструментов по стимулированию рождаемости и укреплению института традиционной семьи. Продолжит развитие и программа семейного капитала, которая уже подтвердила свою эффективность. Все пункты официально закреплены в документе. Но красноречивее букв на бумаге говорят те самые люди, которые уже находятся под опекой государства. О реальной поддержке многодетных настоящая семья - мама, папа и пятеро детей. Прямо сейчас в "Панораме".


Валерий и Алеся Иванашко, многодетные родители: "Сразу у нас не было такого в планах, потому что, когда мы познакомились, он еще учился на третьем курсе в БГУ. Даже первый ребенок был немножко шоком для нас.

Почему-то все считают, что многодетные - это значит нищета, дети-беспризорники, которые привыкли, чтобы им все давали, брать просто так. Хотя это далеко не так. И очень много многодетных в наше время, где наоборот дети больше занимаются, больше имеют, нежели где по одному ребенку.

Старшая девочка, которой уже 21 год, она у нас уже в Академии ветеринарной учится в Витебске. Вторая дочка, которой 17, -  в художественном колледже. Дети, которым 12 и 10, помимо школы еще ходят на таэквондо, на танцы. Основной добытчик у нас папа. Я больше сижу с детками дома.

Работаю на Белкоммунмаше, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры. Моя обязанность  - настройка электронного оборудования нашей продукции. Полностью собранный электробус либо троллейбус запустить на линию.

Благодаря государству нам дали возможность построиться под льготный кредит. 50 % в садике питание, в школе бесплатное питание. Кажется, вроде бы мелочь, но в то же время оно потом вытекает в большие суммы.

Детей никогда не надо бояться. Нет ничего лучше, я как мама могу сказать, когда маленький ребеночек приходит и начинает обнимать за шею своими маленькими ручками. А еще когда говорит: "Мама, я тебя люблю".

Семья - это фундамент жизни, основа, за ним идет все остальное".



Гость "Панорамы" - председатель Ассоциации многодетных родителей Тамара Кравченко



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =