О подвиге женщины во время войны и сохранении памяти рассказала победительница республиканского конкурса "Женщина года - 2021"

Отдельной строкой в истории Великой Отечественной войны - подвиг женщины и подвиг матери. Они не только воевали плечом к плечу на фронте - обеспечивали жизнь на оккупированной территории и в тылу. А передать страдания матерей, чьи сыновья ушли на войну, просто невозможно.  Белорусский союз женщин всегда проявлял активную гражданскую позицию по поводу сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Особенно важно донести историческую правду до молодого поколения Беларуси.  Об этом корреспондент Светлана Лукьянюк поговорила с победительницей республиканского конкурса "Женщина года - 2021" в номинации "Активная гражданская позиция" Оксаной Щерба (видео). Читайте также: Стив Самарин: Россия и Беларусь являлись основными силами, которые сломали хребет фашизму Трудовые коллективы, молодежь и ветераны приняли участие в масштабном шествии в Гомеле
09.05.2022 12:48

Отдельной строкой в истории Великой Отечественной войны - подвиг женщины и подвиг матери. Они не только воевали плечом к плечу на фронте - обеспечивали жизнь на оккупированной территории и в тылу. А передать страдания матерей, чьи сыновья ушли на войну, просто невозможно. 

Белорусский союз женщин всегда проявлял активную гражданскую позицию по поводу сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Особенно важно донести историческую правду до молодого поколения Беларуси. 

Об этом корреспондент Светлана Лукьянюк поговорила с победительницей республиканского конкурса "Женщина года - 2021" в номинации "Активная гражданская позиция" Оксаной Щерба (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =