О. Гайдукевич: Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя" направлен на то, чтобы судьбу страны решали только белорусы

Беларусь не была застрахована ни от государственных переворотов, ни от иных смутных событий. Ведь не секрет - против нашей страны фактически ведется гибридная война - на это указывает и попытка госпереворота. А декрет "О защите суверенитета и конституционного строя", подписанный главой государства, более чем своевременный. Таким мнением в студии "Панорамы" поделился депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич.  Олег Гайдукевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, председатель либерально-демократической партии: Он направлен на то, чтобы при любых ситуациях, ситуация в стране была контролируемая - это первое, а второй момент - чтобы судьбу страны решали только белорусы, без вмешательства извне, не на улице, не политиканы чтобы ее решали, не в сей момент, а вдумчиво, в соответствии с Конституцией работали все органы, и мы спокойно двигались дальше. Третий момент: я думаю, что принятие этого декрета - как раз хорошая профилактика для того, чтобы попыток госпереворотов в стране было меньше, чтобы понимали те, кто это организовывает, что это бесполезно и ничего не получится. Новости по теме: Николай Щекин: Декрет Президента - тактико-стратегический метод по сохранению Беларуси О. Гайдукевич прокомментировал принятие Декрета "О защите суверенитета и конституционного строя" Президент Беларуси подписал Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя"
12.05.2021 08:40

Беларусь не была застрахована ни от государственных переворотов, ни от иных смутных событий. Ведь не секрет - против нашей страны фактически ведется гибридная война - на это указывает и попытка госпереворота. А декрет "О защите суверенитета и конституционного строя", подписанный главой государства, более чем своевременный. Таким мнением в студии "Панорамы" поделился депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич. 

Олег Гайдукевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, председатель либерально-демократической партии:
Он направлен на то, чтобы при любых ситуациях, ситуация в стране была контролируемая - это первое, а второй момент - чтобы судьбу страны решали только белорусы, без вмешательства извне, не на улице, не политиканы чтобы ее решали, не в сей момент, а вдумчиво, в соответствии с Конституцией работали все органы, и мы спокойно двигались дальше. Третий момент: я думаю, что принятие этого декрета - как раз хорошая профилактика для того, чтобы попыток госпереворотов в стране было меньше, чтобы понимали те, кто это организовывает, что это бесполезно и ничего не получится.

Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =