Президент Беларуси подписал Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя"

Глава государства подписал Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя". Документом предусматривается, что в случае гибели Главы государства вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий все госорганы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр. При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Советом безопасности определяется перечень мер по их обеспечению. Решения Совета безопасности обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению. Основным вопросом будет проведение выборов, а решение об их проведении примет Совет безопасности с участием губернаторов. Декрет направлен на сохранение независимости и суверенитета страны.
09.05.2021 12:15

Глава государства подписал Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя". Документом предусматривается, что в случае гибели Главы государства вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий все госорганы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр. При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Советом безопасности определяется перечень мер по их обеспечению. Решения Совета безопасности обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению.

Основным вопросом будет проведение выборов, а решение об их проведении примет Совет безопасности с участием губернаторов. Декрет направлен на сохранение независимости и суверенитета страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =