О чем рассказал Кубраков во время встречи со студентами и преподавателями БГУ

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в рамках диалоговой площадки, посвященной единому дню голосования, встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Белорусского государственного университета. Речь шла об электоральной кампании, а также о престиже профессии милиционера. Министр рассказал, как происходит отбор кандидатов на службу, можно ли посетить с экскурсией милицейские подразделения. Иван Кубраков также поделился информацией об оперативной обстановке в стране и основных видах преступлений, обратив особое внимание на соцсети и мнимую анонимность там. Всемирная паутина не такая запутанная, как часто думают. А МВД обладает достаточным инструментарием по выявлению тех, кто прячется за фальшивой аватаркой. Любой информации, содержащей угрозы и оскорбления, дается правовая оценка. Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: Каждый из студентов понимает: мир и порядок на белорусской земле - дело не только государственных органов, а каждого из нас. И диалог с новым поколением обязательно будет продолжаться не только в аудиториях, но и на интернет-площадках. МВД готово и открыто к взаимодействию. Во время разговора на тему электоральной кампании министр отметил, что на этапе ее подготовки общественно-политическая ситуация в стране оставалась стабильной и контролируемой. Работа милиции выстроена на упреждение, и главная задача - не допустить провокаций на участках и дестабилизации в стране. Читайте также: Вольфович: Недавно введенная республиканская система общественного мониторинга безопасности работает на полную мощность В Вертелишковском участке для голосования № 7 Гродненской области за 2 дня проголосовали около 300 человек Глава ЦИК Беларуси отдал свой голос на досрочном голосовании
23.02.2024 10:30

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в рамках диалоговой площадки, посвященной единому дню голосования, встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Белорусского государственного университета.

Речь шла об электоральной кампании, а также о престиже профессии милиционера. Министр рассказал, как происходит отбор кандидатов на службу, можно ли посетить с экскурсией милицейские подразделения. Иван Кубраков также поделился информацией об оперативной обстановке в стране и основных видах преступлений, обратив особое внимание на соцсети и мнимую анонимность там. Всемирная паутина не такая запутанная, как часто думают. А МВД обладает достаточным инструментарием по выявлению тех, кто прячется за фальшивой аватаркой. Любой информации, содержащей угрозы и оскорбления, дается правовая оценка.


Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:

Каждый из студентов понимает: мир и порядок на белорусской земле - дело не только государственных органов, а каждого из нас. И диалог с новым поколением обязательно будет продолжаться не только в аудиториях, но и на интернет-площадках. МВД готово и открыто к взаимодействию.

Во время разговора на тему электоральной кампании министр отметил, что на этапе ее подготовки общественно-политическая ситуация в стране оставалась стабильной и контролируемой. Работа милиции выстроена на упреждение, и главная задача - не допустить провокаций на участках и дестабилизации в стране.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =