Новый цех по производству противоопухолевых лекарств появится на предприятии "Белмедпрепараты"

Его открытие планируют в следующем году. Новая линия позволит ежегодно выпускать около двух с половиной миллионов таблеток для борьбы с онкологией. Проект уже на завершающем этапе, и сегодня посмотреть на новый цех приехал вице-премьер Игорь Петришенко. Он отметил, что после запуска производства на Белмедпрепаратах наша страна сможет практически полностью закрыть потребности внутреннего рынка в противоопухолевых лекарствах. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы активно ведем работу по дооснащению и  модернизации тех производств, которые имеются, чтобы мы производили именно востребованные медпрепараты, которые сейчас нужны практикующей медицине. Мы сейчас видели: этот цех может использоваться не только в сфере онкологических заболеваний, но и трансплантологии. Это совместимые препараты, которые выпускаются, исходя из возможностей этого оборудования".  География поставок Белмедпрепаратов включает 24 страны. Это и страны СНГ, и дальнее зарубежье. Основные рынки сбыта - Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан и Вьетнам.
16.06.2020 19:40
Его открытие планируют в следующем году. Новая линия позволит ежегодно выпускать около двух с половиной миллионов таблеток для борьбы с онкологией. Проект уже на завершающем этапе, и сегодня посмотреть на новый цех приехал вице-премьер Игорь Петришенко. Он отметил, что после запуска производства на Белмедпрепаратах наша страна сможет практически полностью закрыть потребности внутреннего рынка в противоопухолевых лекарствах.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы активно ведем работу по дооснащению и  модернизации тех производств, которые имеются, чтобы мы производили именно востребованные медпрепараты, которые сейчас нужны практикующей медицине. Мы сейчас видели: этот цех может использоваться не только в сфере онкологических заболеваний, но и трансплантологии. Это совместимые препараты, которые выпускаются, исходя из возможностей этого оборудования". 

География поставок Белмедпрепаратов включает 24 страны. Это и страны СНГ, и дальнее зарубежье. Основные рынки сбыта - Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан и Вьетнам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =