Новый штамм коронавируса "омикрон" обсудят на экстренном заседании "Большой семерки"

Новый штамм коронавируса "омикрон" стал главной темой экстренного совещания стран "Большой семерки", созванного Великобританией. Южноафриканский вариант уже выявлен в Австралии, Китае, Канаде, а также в ряде стран Европы. Многие государства ограничивают или вовсе прекращают авиасообщение с ЮАР и ее ближайшими соседями по континенту. В Израиле и вовсе закрыли границы, завтра тоже самое сделает Япония. В ВОЗ новый штамм пока характеризуют как "вызывающий беспокойство" из-за мутаций, которые обеспечивают ему высокую скорость распространения и устойчивость к антителам. В организации призвали государства нарастить темпы вакцинации населения, а также активнее проводить тестирование туристов, возвращающихся из стран, где уже выявили "омикрон".  На фоне роста числа заражений жители Швейцарии голосуют за введение ковид-пропусков. Впервые вопрос об ограничительных мерах был вынесен на общенациональный референдум. В итоге около 62 % жителей страны высказались за правомерность введения ковид-сертификатов, 38 - выступили против. Читайте также: "Омикрон": новый штамм коронавируса вызывает все больше вопросов Индексы ведущих бирж рухнули на фоне новостей о новом штамме коронавируса
29.11.2021 15:24

Новый штамм коронавируса "омикрон" стал главной темой экстренного совещания стран "Большой семерки", созванного Великобританией. Южноафриканский вариант уже выявлен в Австралии, Китае, Канаде, а также в ряде стран Европы. Многие государства ограничивают или вовсе прекращают авиасообщение с ЮАР и ее ближайшими соседями по континенту. В Израиле и вовсе закрыли границы, завтра тоже самое сделает Япония. В ВОЗ новый штамм пока характеризуют как "вызывающий беспокойство" из-за мутаций, которые обеспечивают ему высокую скорость распространения и устойчивость к антителам. В организации призвали государства нарастить темпы вакцинации населения, а также активнее проводить тестирование туристов, возвращающихся из стран, где уже выявили "омикрон". 

На фоне роста числа заражений жители Швейцарии голосуют за введение ковид-пропусков. Впервые вопрос об ограничительных мерах был вынесен на общенациональный референдум. В итоге около 62 % жителей страны высказались за правомерность введения ковид-сертификатов, 38 - выступили против.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =