Новый проект АТН "Тренды" смотрите 24 мая. Вместе разбираемся в тенденциях современного мира

В Европе идет модернизация ядерного арсенала. Первое оружие может поступить в хранилища уже в конце следующего года. Об этом пойдет речь в новом проекте АТН "Тренды" с аналитиком Белорусского института стратегических исследований Андреем Чернобаем. Кроме того, обсудят перспективы получения Украиной  американских истребителей F-16. Дело в том, что они могут быть носителями ядерных зарядов. Насколько вероятен сценарий, что Киев получит тактическое ядерного оружие? Это тоже обсудят в студии. Андрей Чернобай, аналитик Белорусского института стратегических исследований:  За всю историю американцы выпустили порядка 70 тыс. ядерных боеголовок и 100 модификаций. Вот та ядерная бомба, которая находится на хранении в Европе, это В61, она уже старая, 60-х годов, но она уже прошла 12 модернизаций, и вот эта 12-я версия, которую планируется разместить в странах Европы, должна заменить более устаревшие. Она примечательна тем, что, во-первых, у нее изменяемая мощность, второе - она управляемая. Это повышает эффективность данного вида. Чем живет человечество или, точнее, что ему хотят навязать? Почему Байден пообещал "проблемы всему миру", если в Штатах наступит дефолт? На кого точит зубы Польша? Откуда на самом деле исходит ядерная угроза? И как вековое господство "белого человека" истощило Африку? Смотрите на канале "Беларусь 1" новый проект Агентства теленовостей "Тренды". Ведущие Евгений Горин и Андрей Сыч вместе с аналитиками и экспертами будут разбираться в тенденциях современного мира. Сегодня сразу после "Панорамы". Читайте также: Клятву на верность Родине и белорусскому народу принесли тысячи новобранцев по всей стране Выставка MILEX-2023 побила все рекорды по заключенным контрактам и по количеству техники Мировой антирекорд: военные расходы в 2022 году выросли до $2,24 трлн
24.05.2023 08:15

В Европе идет модернизация ядерного арсенала. Первое оружие может поступить в хранилища уже в конце следующего года. Об этом пойдет речь в новом проекте АТН "Тренды" с аналитиком Белорусского института стратегических исследований Андреем Чернобаем. Кроме того, обсудят перспективы получения Украиной  американских истребителей F-16. Дело в том, что они могут быть носителями ядерных зарядов. Насколько вероятен сценарий, что Киев получит тактическое ядерного оружие? Это тоже обсудят в студии.


Андрей Чернобай, аналитик Белорусского института стратегических исследований: 

За всю историю американцы выпустили порядка 70 тыс. ядерных боеголовок и 100 модификаций. Вот та ядерная бомба, которая находится на хранении в Европе, это В61, она уже старая, 60-х годов, но она уже прошла 12 модернизаций, и вот эта 12-я версия, которую планируется разместить в странах Европы, должна заменить более устаревшие. Она примечательна тем, что, во-первых, у нее изменяемая мощность, второе - она управляемая. Это повышает эффективность данного вида.

Чем живет человечество или, точнее, что ему хотят навязать? Почему Байден пообещал "проблемы всему миру", если в Штатах наступит дефолт? На кого точит зубы Польша? Откуда на самом деле исходит ядерная угроза? И как вековое господство "белого человека" истощило Африку? Смотрите на канале "Беларусь 1" новый проект Агентства теленовостей "Тренды". Ведущие Евгений Горин и Андрей Сыч вместе с аналитиками и экспертами будут разбираться в тенденциях современного мира. Сегодня сразу после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =