В Беларуси с 1 января новый порядок прохождения медобследования - рассказываем, что изменилось

С 1 января в Беларуси начал действовать новый порядок прохождения диспансеризации, установленный Минздравом. Как отметили представители ведомства, нововведение направлено на пропаганду здорового образа жизни, раннее выявление факторов риска и предотвращение развития тяжелых заболеваний. Согласно инструкции, на прохождение медобследования дается право одного дня. Так, докторами будет выдаваться заключение о том, что пациент прошел диспансеризацию и находился в этот день в поликлинике. Заниматься медосмотром будут врачи по месту жительства. Чтобы охватить максимальное количество сельского населения, планируются выездные формы работы, а также использование мобильных медицинских комплексов. Читайте также: Существует ли метеозависимость? Минздрав Беларуси изменяет подходы к продвижению иностранной медицинской продукции Какие продукты помогут похудеть после 50?
03.01.2023 11:00

С 1 января в Беларуси начал действовать новый порядок прохождения диспансеризации, установленный Минздравом.

Как отметили представители ведомства, нововведение направлено на пропаганду здорового образа жизни, раннее выявление факторов риска и предотвращение развития тяжелых заболеваний.

Согласно инструкции, на прохождение медобследования дается право одного дня. Так, докторами будет выдаваться заключение о том, что пациент прошел диспансеризацию и находился в этот день в поликлинике. Заниматься медосмотром будут врачи по месту жительства.

Чтобы охватить максимальное количество сельского населения, планируются выездные формы работы, а также использование мобильных медицинских комплексов.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =