Минздрав Беларуси изменяет подходы к продвижению иностранной медицинской продукции

Министерство здравоохранения изменяет подходы к продвижению иностранной медицинской продукции. Теперь зарубежные компании и их представительства могут участвовать только в тех конференциях, которые проходят под эгидой Минздрава. Все остальные образовательные мероприятия запрещены. Современные технологии позволяют проводить лекции в онлайн-режиме, а личные контакты будут сведены к нулю с целью профилактики коррупционных нарушений, подчеркнули в ведомстве. Также пересмотрят целый ряд нормативных документов, которые касаются деятельности иностранных фармкомпаний в Беларуси. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Определялось, что наши медработники могут взаимодействовать с компаниями в ограниченных вариантах в преподавательской деятельности, но, как мы видим, красные линии были перейдены - были незаконные оплаты по продвижению товаров. Мы вырабатываем комплекс мер ограничительного характера. Фото:pixabay.com Читайте также: Стилист советует, как правильно использовать маски для роста волос Не спешите покупать тест-полоски: как понять, что у ребенка наркотическая зависимость? Правила ухода за кожей лица зимой
28.12.2022 12:40

Министерство здравоохранения изменяет подходы к продвижению иностранной медицинской продукции. Теперь зарубежные компании и их представительства могут участвовать только в тех конференциях, которые проходят под эгидой Минздрава. Все остальные образовательные мероприятия запрещены.

Современные технологии позволяют проводить лекции в онлайн-режиме, а личные контакты будут сведены к нулю с целью профилактики коррупционных нарушений, подчеркнули в ведомстве.

Также пересмотрят целый ряд нормативных документов, которые касаются деятельности иностранных фармкомпаний в Беларуси.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

Определялось, что наши медработники могут взаимодействовать с компаниями в ограниченных вариантах в преподавательской деятельности, но, как мы видим, красные линии были перейдены - были незаконные оплаты по продвижению товаров. Мы вырабатываем комплекс мер ограничительного характера.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =