Новый парк с развитой инфраструктурой появится в комплексе "Северный берег"

Проект нового парка представлен в белорусской столице. Появится он в комплексе "Северный берег". Руководитель инвесткомпании из Арабских Эмиратов и председатель Мингорисполкома обсудили концепцию с белорусскими скульпторами.  В первой половине 2023 года на прибрежной территории Цнянского водохранилища появится новый парк с развитой инфраструктурой. Главным атрибутом станут необычные скульптуры. Весной оборудуют временные творческие мастерские, где авторы будут работать над своими произведениями на открытом воздухе. Обсуждены вопросы по изготовлению парковых скульптур, материалу, концепции и технологиям. Мохамед Али Рашед Алаббар, инвестор проекта "Северный берег": Здесь будет нечто невероятное. Я просто хочу подарить горожанам нечто особенное. И не важно, будете вы покупать квартиру у нас или нет. Жителям Минска хочу презентовать красоту, куда человек может прийти, просто прогуляться или провести время.Арабская компания построит в Минске комплекс "Северный берег". Он разместится в пределах проспекта Победителей - Орловской - Цнянского водохранилища - МКАД. Здесь возведут жилые дома с инженерной и транспортной инфраструктурой, социальные и общественные объекты. Фото:pixabay.com Читайте также: Реку Свислочь в Минске пустят по новому руслу За 10 месяцев в Беларуси построили 36,1 тыс. новых квартир Когда делать в квартире ремонт, чтобы соседи вас любили :)
25.11.2022 16:25

Проект нового парка представлен в белорусской столице. Появится он в комплексе "Северный берег". Руководитель инвесткомпании из Арабских Эмиратов и председатель Мингорисполкома обсудили концепцию с белорусскими скульпторами. 

В первой половине 2023 года на прибрежной территории Цнянского водохранилища появится новый парк с развитой инфраструктурой. Главным атрибутом станут необычные скульптуры. Весной оборудуют временные творческие мастерские, где авторы будут работать над своими произведениями на открытом воздухе. Обсуждены вопросы по изготовлению парковых скульптур, материалу, концепции и технологиям.

Мохамед Али Рашед Алаббар, инвестор проекта "Северный берег":
Здесь будет нечто невероятное. Я просто хочу подарить горожанам нечто особенное. И не важно, будете вы покупать квартиру у нас или нет. Жителям Минска хочу презентовать красоту, куда человек может прийти, просто прогуляться или провести время.Арабская компания построит в Минске комплекс "Северный берег". Он разместится в пределах проспекта Победителей - Орловской - Цнянского водохранилища - МКАД. Здесь возведут жилые дома с инженерной и транспортной инфраструктурой, социальные и общественные объекты.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =