Новый государственный стандарт разграничил права и обязанности ученика, учителя и родителей

Государственный школьный стандарт, что вступил в силу с 1 сентября 2022 года, разграничил права и обязанности всех участников учебного процесса - ученика, учителя и родителей. Документ регулирует использование учащимися мобильных средств (этому отведена целая глава). Во время занятий гаджеты должны находиться в беззвучном режиме. В перерывах между уроками пользоваться мобильными средствами разрешено для оперативной связи с родителями и другими близкими родственниками только в случаях острой необходимости.  Предусмотрен и порядок рассмотрения конфликтных ситуаций: к их решению подключатся классные руководители и школьные психологи, при желании родители также могут вмешаться. Для этого необходимо обратиться в специально созданную комиссию по разрешению спорных ситуаций. Читайте также: Обновление Витебского областного института развития образования "Школа активного гражданина" объединила сегодня старшеклассников по всей стране Как проходит обучение в белорусских ROBBO-классах
27.09.2022 12:00

Государственный школьный стандарт, что вступил в силу с 1 сентября 2022 года, разграничил права и обязанности всех участников учебного процесса - ученика, учителя и родителей. Документ регулирует использование учащимися мобильных средств (этому отведена целая глава). Во время занятий гаджеты должны находиться в беззвучном режиме. В перерывах между уроками пользоваться мобильными средствами разрешено для оперативной связи с родителями и другими близкими родственниками только в случаях острой необходимости. 

Предусмотрен и порядок рассмотрения конфликтных ситуаций: к их решению подключатся классные руководители и школьные психологи, при желании родители также могут вмешаться. Для этого необходимо обратиться в специально созданную комиссию по разрешению спорных ситуаций.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =