Новый детский сад появится в Несвиже. Сегодня там заложили "Капсулы времени"

Несвижскому району 80! Празднование юбилея началось сегодня с закладки "Капсулы времени" под строительство детского садика в райцентре. Рассчитан он на 12 групп, а это 230 мест. В трехэтажном здании будет бассейн, медицинский блок, гимнастический и музыкальный зал со всем необходимым оборудованием. На территории садика разместятся две физкультурные площадки, а также зона для изучения правил безопасности. Строительство планируется завершить к новому учебному году. Сегодня же в заложенной под строительство капсуле оставили символический месседж потомкам. Послание планируют открыть в 2040 году, когда район будет праздновать столетний юбилей. Сегодня же эстафету торжественных мероприятий перенял районный центр культуры. Со сцены - слова поздравлений и благодарности за вклад в развитие малой родины. Наградами отмечены наиболее активные жители - пополнился и список почетных граждан города Несвижа. Во время праздничного концерта продемонстрирован фильм об истории несвижской земли. Создали его специально к юбилею.
31.01.2020 18:18
Несвижскому району 80! Празднование юбилея началось сегодня с закладки "Капсулы времени" под строительство детского садика в райцентре.

Рассчитан он на 12 групп, а это 230 мест. В трехэтажном здании будет бассейн, медицинский блок, гимнастический и музыкальный зал со всем необходимым оборудованием. На территории садика разместятся две физкультурные площадки, а также зона для изучения правил безопасности.

Строительство планируется завершить к новому учебному году. Сегодня же в заложенной под строительство капсуле оставили символический месседж потомкам. Послание планируют открыть в 2040 году, когда район будет праздновать столетний юбилей.

Сегодня же эстафету торжественных мероприятий перенял районный центр культуры. Со сцены - слова поздравлений и благодарности за вклад в развитие малой родины. Наградами отмечены наиболее активные жители - пополнился и список почетных граждан города Несвижа.

Во время праздничного концерта продемонстрирован фильм об истории несвижской земли. Создали его специально к юбилею.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =