Новый детский сад открыли в Первомайском районе Минска

Нетипичная новостройка в системе образования столицы. Детский сад № 579 открыли сегодня в Первомайском районе Минска. Дошкольный объект пилотный - размещается он в жилом комплексе. Организовано 5 групп в возрасте от 1 до 6 лет. Детский сад примет 90 воспитанников (практически все они жители этого микрорайона). В учреждении шаговой доступности есть музыкальный  и физкультурный  залы, игровые студии и компьютерный класс. Для развития детей образовательное пространство сделали максимально интерактивным. Андрей Иванец, министр образования Беларуси:  На создание комфортных условий, для того, чтобы детки не только приходили в детский сад, но и развивались, мы сегодня увидели, что здесь великолепно оборудованы и спортивный, и музыкальный залы. Безусловно, здесь будет с сегодняшнего дня осуществляться и коррекционно-развивающая помощь. Каждый ребенок должен чувствовать себя комфортно, каждый родитель должен быть уверен, что у его ребенка есть хорошее будущее. С заботой о детях  и территория  детского сада. Площадки для каждой возрастной группы. Акцент на безопасность. Символически, что новый дошкольный объект появился накануне 7 Ноября. Для минчан это только один из подарков. Читайте также: Итоги третьего рабочего семестра подвели в Минске Эрудиты Минской области готовятся к предметным олимпиадам Репетиционные централизованные экзамены пройдут во всех областях Беларуси
04.11.2022 15:34

Нетипичная новостройка в системе образования столицы. Детский сад № 579 открыли сегодня в Первомайском районе Минска. Дошкольный объект пилотный - размещается он в жилом комплексе. Организовано 5 групп в возрасте от 1 до 6 лет. Детский сад примет 90 воспитанников (практически все они жители этого микрорайона). В учреждении шаговой доступности есть музыкальный  и физкультурный  залы, игровые студии и компьютерный класс. Для развития детей образовательное пространство сделали максимально интерактивным.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси: 

На создание комфортных условий, для того, чтобы детки не только приходили в детский сад, но и развивались, мы сегодня увидели, что здесь великолепно оборудованы и спортивный, и музыкальный залы. Безусловно, здесь будет с сегодняшнего дня осуществляться и коррекционно-развивающая помощь. Каждый ребенок должен чувствовать себя комфортно, каждый родитель должен быть уверен, что у его ребенка есть хорошее будущее.

С заботой о детях  и территория  детского сада. Площадки для каждой возрастной группы. Акцент на безопасность. Символически, что новый дошкольный объект появился накануне 7 Ноября. Для минчан это только один из подарков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =